Домашние животные

Шпиц или йоркширский терьер?

Всем здравствуйте, дочка очень просит собачку. Остановились на 2х породах шпиц либо йоркширский терьер. У кого есть собачки этих пород расскажите как относятся к детям? Любят ли гулять на улице? Лают много? До этого жил той терьер, лаял постоянно от любого шума, кидался на улице на собак других пород, умер от старости в 16,5 лет.
Алька Energizer
ни одна собака не обязана любить детей. Не существует пород-нянек. Это миф.
Лаять и шваркаться будет любая невоспитанная собака. Нормально выгулянная собака между прогулками дома дрыхнет, а не гавкает от одиночества. Так что, всё в Ваших руках))
Ирина Шумейко
Лучший ответ
кто хоть раз держал собаку, тем более 16 лет, прекрасно разбирается в породах и их отношении к детям, по вашему описанию мне показалось что вы просто избавились от своего лающего терьера в первый же месяц проживания..
Алька Energizer Вы читать не умеете, написано же 16,5 лет прожил. И он очень хорошо относился к доче. Почему я должна разбираться в других породах? У меня другого опыта нет????????‍♀️ Наш той был настоящим другом для меня, так как подарили мне его в 16 лет. Но теперь покупаем друга для дочки и она не хочет эту породу.
Обе породы требуют регулярного ухода за шерстью.
Если нет желания мыть, чесать и т. п., а есть желание "красиво подстричь, как на картинке в интернете", то шпиц противопоказан, у них стрижка может спровоцировать болезни кожи и облысение.
Кроме того, шпиц не подходит под ваши требования, так как большинство шпицев весьма разговорчивы.
Йорк, как всякий терьер, вовсе не обязан любить детей и быть в восторге от того, что его взяли на роль игрушки для ребенка. И, как всякий терьер, без правильного воспитания он вполне может швыряться на крупных собак, а про то, что вы планируете дрессировку, в вашем тексте ни слова, вам готовый продукт сразу нужен.
В общем, не доросли вы еще до заведения собаки.
Valentinovna73
Алька Energizer Про стрижку читала что нельзя, за шерстью ухаживать не проблема. Записалась на курс груминга. А по поводу терьера вы зря) Когда дочка родилась нашему тою было 10 лет, он ее сразу полюбил. И я не против лая, я просто спросила много ли они лают, так как собачка до обеда будет дома одна.
Любую собаку нужно воспитывать. Своего, уже почившего, не воспитали нормально. Вы уверены, что сможете воспитать новую собаку? Именно вы, а не ребенок, который поиграет и забьет на это дело. И породу выбирать должны именно вы-вам с ней заниматься, гулять, ухаживать. Похоже выбираете только по размеру... Детей любят все нормально воспитанные собаки, при условии, что дети тоже нормально воспитаны и не воспринимают животное в качестве игрушки. Все собаки любят гулять, тем более такие активные породы, как шпицы и терьеры. Шпиц, я так понимаю, померанский- большинство о существовании других не подозревает походу. Порода довольно задиристая, если им не заниматься, получите копию своего той-терьера. Йорк-терьер, и этим все сказано. Опять же-забьете на воспитание и социализацию, получите копию своего. Если сюсюкать и без конца таскать на руках, может получиться трусливый истерик.
Елена Земляк
Если вам нужны стрижки-бантики, то йорк, если не пугает линька, то шпиц. Шпицы более гавкучие, но многое зависит от воспитания
Елена Драган
Игрушку живую хотите ?
Алька Energizer Не игрушку, а друга
шпиц
И тот и тот будет гавкать, если не воспитывать и любовь к детям тоже зависит от воспитания . Я бы посоветовала завести опять той терьера, уход за шерстью может очень поднадоесть лет через 10.
Алеся Гомель
Посоветую завести вам пинчера, идеальные собачки. умные, маленькие, шерсти от них по дому не будет.
Алька Energizer Спасибо за ответ, обязательно изучим породу.