Домашние животные
Померанский шпиц или Йоркширский терьер?
Мама мне долго не хотела покупать собаку. Я с ней договорилась на срок: 2 месяца получаю хорошие оценки (остальные месяца тоже, просто так договорились) и она мне точно покупает собаку, месяц прошел, еще остался один. Уже договорились на йорка, но сейчас я начала задумываться над шпицем, прочитала о них, вроде тоже хорошенькие, и даже больше нравятся чем йорки, уж больно мордашка смешная у них и с шерстью меньше проблем. И вот теперь не знаю что делать. Цена приличная и у тех и у тех.. Но щенка йорка мы бы могли взять у знакомых, а вот шпица придется искать через интернет, но вообщем это не проблема. Так вот посоветуйте, пожалуйста, кого лучше. Шпицы сильно привязываются к хозяину? Очень нужен совет, я уже хочу окончательно определится)
Двортерьер тебе в помощь. Самая лучшая собака. Шпицы и йорки, это исскуственая порода. Потому, они все очень болезные. И определись, кто тебе нужен.
Друг, или дань дурацкой моде?
для меня шпиц лучше, чем йорк, но чих ещё лучше.
За вас никто не решит. Но зря думаете, чтоу шпица меньше возни с шерстью - тоже предостаточно, еще и линяют будь здоров:)
А мне больше нравятся карликовые пинчеры, если о маленьких собаках говорить) Черно-подпалые, маленькие копии добермана :)

Обе породы очаровательны))) я владелец йорка, но вот и шпица бы с удовольствием завела, но не могу, так как моя молявка будет ревновать))) А так выбор за вами, кого бы вы из них не выбрали-не ошибётесь)))
Конечно выбор твой, но я бы лучше выбрала шпица. А так без разницы, если хочешь собаку-то за любой нужен уход.
йорк однозначно.
Если выбирать между Йорком и Шпицем, то лучше Шпиц, так как у Йорка очень сильно пахнет из-зо рта.
Шпиц
ШПИЦ. ОДНОЗНАЧНО ОНИ МЕЛЕЕ УМНЫЕ ХОРОШО ПОДДАЮТСЯ ДРЕССИРОВКЕ. ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ ЛАСКОВЫЕ И ПРЕДАННЫЕ .
Мне нравится и Йорк и Шпиц))) Я тоже не могу выбрать!
Йорк.
Шпиц однозначно! Собаки единственные не пахнут собачатиной, не линяют, так как опалая шерсть остается в густом подшорстке. Вычесывать надо один раз в неделю и ВСЕ! Одна из самых умных собак в мире 20 ое место если не ошибаюсь! Легки в дрессеровке. Даже если брать кобеля легко окупятся! А какие они красивые! Ни один чих и йорк с ними не сравнится! Бери шпица не ошибешься.