Домашние животные

Правда,что кошек нельзя кормить "Вискасом"?

Потому что из-за этого у них очень повышен риск умереть от мочекаменной болезни?И надо переводить на другой корм?Можете подсказть название и вообще как уберечь любимца от этого?
Наталья Цедрик
Особенно, если кот/кошка стерилизованы (наш котик так заболел) , для них специальный корм есть (корм для кастрированных котов и стерилизованных кошек) . А еще ветеринары говорят, что в вискас добавляют что-то типо наркотика и коты к нему очень привыкают (мы своего еле отучили - он очень похудел, когда стали давать новый корм).
Olga Hunger
Лучший ответ
Наталья Цедрик Что за корм?наш тоже стерилизован
Кошка не дура, она что-зря есть не станет!
Мои кошарики всю жизнь сидят на Хилсе, ну и побалую консервами- Шизир, Хилс, Базита, Про-План. И кроме элементарного насморка (на окне продует, но очень редко) , ни чем не болели, тьфу-тьфу-тьфу.)) )
А ТАКИЕ КОРМА КАК- ВИСКАС, КИТИКЕТ ПРЯМАЯ ДОРОГА К МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ И ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ!!!
Я даю своей прелести профкорм "Ямс". Он ему очень нравится. К тому же, этот корм чуть дешевле остальных профкормов. А "Вискас" и правда очень вредный. У многих моих подруг от него и от "Китикета" киски заболели мочекаменкой и потом, вскоре, погибли.
Моему коту уже 9 лет. Ни разу ничем не болел (тфу, тфу) . Зубы, шерсть такие, что любой котенок позавидовать может. Играет, резвится, словно малыш. Очень люблю своего кота! Ради него готова на все! Тем более - покупать ему еду, которая ну чуть дороже этого гадкого "Вискаса".
А про "Вискас" даже поговорка есть: " Ваша киска сдохнет от "Вискас". Дохлый кот - меньше хлопот! "
В общем, "Вискас" - та еще отрава! Если любите свою киску и хотите, чтобы она жила долго и счастливо, ни в коем случае ей его не давайте!
Лично спасал кота, колол несчастного неделю.... Умер кот.... После этого на Вискасы всякие как на отраву смотрю!!!!
З)
З@йка ))
Да, это создано для хозяев, чтобы пережить кризис!
Лучше кормить как людей, молоком и мясом!
Ирина Исаева
Правда... поверьте на слово... не кормите
Правда. Мы потеряли кота из-за сухого корма. Не помогла даже операция. И наш ветеринар говорит: "Если вы кормите вашего котика только сухим кормом даже не везите его ко мне лечить".
Или кормить нуно только дорогими кормами, которые практически не продаются, потому что очень дорогие
у нас на работе был кот ел этот вискас потом у него была мочекаменная болезнь ему сделали операцию но он не выдержал наркоза и умер
Да правда, во-первых она к нему привыкает, во-вторыхэто опасно, у моей знакомой две кошки умерло, она их на 2 дня на даче оставила, с водой и вискасом-они его обожрались и умерли, она конешн сама виновата, но вы берегите кошку!
Да, не корми его єтой гадостью!
Правда.
Правда!! ! Лучше скоей любимой киске в миску положите мясо, чем кормить ее всякой дрянью.
U Kh
Наталья Цедрик НЕ ЖРЁТ!!!Мясо,рыбу-ничего не ест,единственное что любит-варёную картошку и Вискас((
лучше не стоит пробовать его давать лучше вашему питомцу есть такие корма как ките кет пурина ван но он дорогой про хвост он дешевый и неплохой
Кормить можно, смотря какой результат хотите получить. Здоровья коту вискас точно не прибавит.
Rin Yu