Домашние животные
Какая порода будет соответствовать описанию ниже???
Сколько искала на просторах интернета-ни чего не нашла. Вопрос к знающим людям: мне нужна такая порода которая: сможет защитить, средняя (20-30 кг), активная, которая сможет со мной ездить на длительные расстояния ( на вело прогулки, будет бежать за велосипедом), которая подходит новичкам и которая очень любит хозяина. Внешность не важна.
Нет таких "Несерьезные" псы и защитить не смогут.
Питбуль.. правильно воспитаный идеальный партнер
Далматин. https://lapkins.ru/dog/dalmatinets/
Требования у вас такие, что никто не подходит, потому и не можете найти.
миттельшнауцер
Нет таких пород, как и "байцоффских".
бег за велосипедом не раньше, чем в 1,5-2 года и с постепенным наращиванием дистанции, защита примерно в этом же возрасте и после полной дрессировки сперва по ОКД, потом по ЗКС. к защите способны только служебные породы, а они вряд ли впишутся в 20 кг и подойдут под исключение из "прочих серьезных" защите вообще дело очень серьезное. самая мелкая порода, способная на более-менее полноценную защиту - миттельшнауцер. можно рассмотреть боксера (но ему много бегать в жару нельзя), добермана (но ему дрессировка нужна очень активная и серьезная), немецкую овчарку, ризеншнауцера, эрдельтерьера
Нет такой собаки и никаких бойцовских пород не существует. А амстаффы прекрасные собаки. Наша прожила с нами 10 лет, лучшего друга и представить трудно. Но уж извините воспитывать такую нужно серьёзно. Вот она может бегать за великом совершенно спокойно. Я с ней специально каталась, чтобы она была в форме. У меня язык на плече, а ей вообще по барабану. Прекрасная была девчонка, но век собачий короток к сожалению. Растут буйно, энергии море, но это явно не для вас.
Обратите внимание на добермана...
Немецкая овчарка. Только вот с беганием за велосипедом вы аккуратней. Собака не робот и её нужно постепенно приучать к таким пробежкам и не на длинные дистанции
Ирина Киши Жуз
Это хороший вариант, но в качестве первой собаки? Этот пёс требует опыт.
боксёр
что ты, эгоистка, собаке взамен дашь?
Вельштерьер, фокстерьер, шелти...
Но
Чтобы таким требованиям отвечала собака, в нее сначала надо как следует вложить свои силы и время.
Но
Лабрадор-ретривер
Ирина Киши Жуз
Лабрадо не умеет защищать.