Переехала от туда уже 11 месяцев назад. Все это время езжу туда чтобы корм и воду поставить. Но, в последнее время устаю, ездить далеко. И потом думаю, возможно им и без меня есть что поесть?
Думаете если я перестану это делать, они постепенно привыкнут, что больше никто корм не приносит? Или будут ждать меня, когда я корм привезу?
Иногда когда приезжаю и они там ждут на том месте, особенно когда холода и миска пустая.
Думаете если я их приучила так, это теперь моя ответственность это продолжать делать? Или они и без меня справятся и привыкнут постепенно если я перестану это делать?
Домашние животные
Раньше когда жила в частном доме, у забора выставляла корм кошачий для кошек уличных. Стоит ли их продолжать кормить?
Ну корми
Можете их просто привезти к себе жить. Или пусть сами живут как хотят. Почему-то люди никак не могут понять элементарных вещей, им почему-то жалко котов, но не жалко тысяч животных, которые идут им на корм.
Вам жизнь принесёт счастливое за вашу доброту.
Вы можете ездить не так часто, но оставлять корм такой же сердобольной женщине.
Где кошки, там и собаки... если готовы к этому... то продолжать... но я бы лучше перенесла миски подальше от дома
Купите мешок корма, оставьте его соседям, пусть они кормят. Периодически приезжайте проверять. Мы для бродячих кошек сделали небольшой навес возле забора, там сухой корм не размокает, да и есть куда от дождя спрятаться. Сейчас кошки могут прокормиться - мышки, птички.. А зимой - беда.
Не беспокойтесь, они найдут что пожрать)
Будут ходит орать под дверями, птичек и мышек ловить)
А самой себе ответьте на вопрос: зачем Вы это делаете? Ну будет их там не 5, а 25, 250! Смысл то, в чем?! Любите? Бережете? Заберите домой несколько кошек - пролечите, стерилизуйте- тогда Ваши действия будут понятны...
Но и опять- так проблему не решить- А откуда, собственно, они берутся на улице? Это не Ваша соседка выкинула " живую игрушку" ?
Печальное зрелище- окрестности дач-в конце осени-зимой...
Не приедешь найдут место где есть еда
у нас бездомная кошка настропалилась летом жрать
огурцы у соседей)
Будут ждать
Чем больше у кошки еды - тем больше котят она принесет. Отсюда парадоксальный вывод - чем больше вы заботитесь о бездомных животных, тем больше их будет. Поэтому не надо кормить никого, кроме своих. Печально, но такова жизнь
В принципе, во многих поселениях есть люди, у которых душа требует прикормить бездомное животное. Ежели Вы это не сделаете, сделают другие. Выбирать Вам. Удачи!
Я думаю без вашего участия они погибнут
Справятся и без Вас.
Когда путь-дорога будет, тогда и кормите.
Кошки такие существа, найдут еду в другом месте.
Точно с таким успехом можете кормить кошек возле своего подьезда.
Также можете сделать доброе дело - забрать оттуда какую-то кошку, наиболее красивую и домашнюю по вашему мнению, и постараться пристроить, или оставить себе.
Ну и что мешает перевезти кошек в город, там у них больше шансов и больше еды.