Домашние животные

Про заборы в частных домах и собак за ними.. . Вн...

Нередко наблюдаешь такую картину, что собака может просунуть под воротами или забором голову, или - пролезть целиком. Как-то шла с собакой от кинолога по частному сектору, и там, по пути, был как раз такой забор. Сначала высунулась злобная лающая морда, потом - тело оттуда вылезло, и сама собака целиком.

"НУ, ничё" - думаю я, - "всё равно ж на цепи". Но не тут-то было! Псина мало того, что вылетела мгновенно из-под забора, так ещё и цепь оказалась непривязанной! Она подпрыгнула, пролетела мимо нас и скрылась за углом. Но я тогда пересрала не на шутку.

И сейчас, проходя мимо частных секторов (я их у нас в городе дохренищще) , порой считаешь, что лучше обойти, так, где псина торчит из-под забора наполовину. Особенно, если бойцовая или овчарыч.

Сама собак я не боюсь. Хотя в детстве на первом этаже жила злобная псина, мимо которой было страшно ходить. Она вечно рычала. Кого-то - даже покусала. Но узнала я об этом много лет спустя. Сейчас той собаки уже давно, как нет. Да и потом, собаки обычно прикапываются, когда сама с собакой идёшь. Стаи или по-одиночке. И обычно устрашение всегда работает: "Напугай первым", или - "Лучшая защита - это нападение". Собаки обычно сцут подходить близко, хотя могут долго лаять, а иногда - и преследовать.

Но порой встречаются и злобные суки, от которых хер отвяжешься (ну прямо всё, как у людей!) . И там уже реально готовишься к самому худшему. И такие псины могут сидеть не за забором, а по другую его сторону. То есть там, где ходят люди, и в том числе и вы.

Так вот, должны ли заборы быть такими, чтобы собака могла просунуть туда морду или пролезть целиком? Или это уже какое-то нарушение? И что с этим делать вообще?
Ничего с этим не поделаешь, лучше избегать маршрутов по частному сектору. У нас на даче была ситуация, на нашу собаку шедшую на поводке с мужем так же из под забора напало нечто отдаленно похожее на пита, без лая и рычания, быстро и молча, благо это чудище было совершенно лояльно к людям и после удушения отпустила нашу собаку, прокусила насквозь ляшку, пару сантиметров нехватило до брюха, тогда бы было все серьезней. Очень жалко, что муж ей глотку не перерезал, была такая возможность, но он не кровожадный . Хозяева псины оплачивали нам лечение и заделали лазы в заборе только после того когда я пообещала, что в случае если они дальше будут упираться я поставлю себе цель истребить их собаку и обязательно ее достигну, они все таки поняли что война им не нужна .
Алла Гетьман
Лучший ответ
Кристина Сазонова я вас понимаю. я бы тоже наверное сразу убила
каким грубым языком ты изъясняешься
****нина** *
Кристина Сазонова ну, не всем же быть святыми...
а по вопросу, я так понимаю,
сказать вам нечего?
Да, хозяева обязаны держать собак на своей территории и ответственны за их действия. Но вы все равно ничего не добъетесь.
Кристина Сазонова вы говорите прямо, как преступник )
как правило собаки злые на своей территории (за забором) , а на улице не агрессивны. сделать вы ничего не сможите (вы ж забор им новый не поставите) ну если уж очень страшно-ходите с баллончиком
Выпей валериановых капель, а то ты такая впечатлительная...))
Кристина Сазонова смотри, как бы тебя не покусала
а то у меня прививки от бешенства нету
Я тоже стараюсь в частные сектора не попадать, дело даже не в собаках самих частников, а в частных секторах всегда шарахаются какие-нибудь стаи бродячих собак, не знаю, что их туда манит, но они там всегда есть.
Я считаю что собака в частном доме должна быть отвязана, мало ли преступников. Но вот забор уж точно должен быть "непролазным",для хозяев своих собак же лучше.
***miss*** ****own****