Домашние животные

судя по вопросам-квартирные звери быстро вырождаются?в частных домах кошки-собаки практически не болеют

Утвеждать однозначно, что в деревнях животные живут дольше и не болеют - нельзя. Так же и мышами травятся, и инфекции хватают- это правильно сказано. Дожди кислотные проходят- в мисках с водой вода какая? Так что. как не крути- все зависит от ХОЗЯИНА! Заботливый и внимательный хозяин - значит все будет хорошо! Промышленными кормами сейчас и в городах, и в деревнях практически одинаково кормят. Равно как и натуральными. Здоровье домашних питомцев зависит, все-таки, от отношения человека, что подразумевает и питание. и содержание, и физическое воспитание. Тут на ОТВЕТАХ- Оксана Назарова. Я балдею от ее собак! . И всегда восхищаюсь как человек обеспечивает своим питомцам условия для физического развития - и плавание, и бег.... Так много занятий на природе!! ! Но и хозяин, проживающий в квартире, может обеспечить подобное, выезжая за город. Так что, как не крути- все живем под одним небом, дышим одним воздухом. ..ЗДОРОВЬЕ наших питомцев - это лицо ХОЗЯИНА! Дворняжек это касается тоже.
Алла Шальнева
Лучший ответ
Александра Воронкова про хозяина согласен но что квартирные обычно глупее это точно,,,,особо породистых касается
у нас тут частный сектор.. . моя старушка, которой в октябре будет 13 лет, пережила уже какое поколение дворовых -которые якобы и умнее и химию не жрут... так что не надо
Ольга Железняк
Очередные враки. В деревнях, если кошки и собаки умирают, так этого даже никто не замечает, животные просто уходят из дома и всё.

Вырождаются не звери, а их чуднЫе хозяева, которые кормят бурдой со стола, не лечат, не гуляют.
Нина Таранова
Тамара Искендербекова согласна на все 100))))
С чего бы вдруг? И вообще, вы видели сельского кота/собаку старше 8 лет? Я - нет. Там просто отношение другое - сдох, ну и ладно, другого заводят.
Svetlana Poenko
Екатерина Комарова там не безразлично!!!!и кошки больше 8 лет тоже есть!!!!вы просто нифига низнаете!! а я в часном доме живу!
Александра Воронкова да и мне возможно лет не меньше,,,тоже жалко когда они умирают,,,но что не кормят красной икрой и вырезкой свежайшей,,,,/как тут некоторые/ это точно
это вполне закономерно.
"каменные джунгли" кое как пригодны для людей, но пагубны для живности = нет свежего воздуха, нет возможности двигаться ( мои овчарки за сутки пробегают десятки километров ) . И ещё много факторов влияющих на жизнь животных. Ну и конечно -квартирное разведение это геноцид ...
Александра Воронкова да и квартирное содержание людей,,,,
судя по всему здесь просто больше владельцев квартирных животных
и там и там они часто болеют в частных домах они могут травонутся какойнить мышкой которую травили или от погоды
Моей кошке пошёл 20-ый годок, лопает сухой корм всю жизнь, до 14 лет кормили "контрасексом" каждые 2-3 мес. - орала жуть когда кота хотела. Жива-здорова, умная, ласковая, живет только в квартире.
моему коту 8 лет. Живем в частном доме, кот постоянно гуляет, но это не значит, что он меньше болеет. Одни только раны от драк чего стоят...
Александра Воронкова но согласитесь отлично сам лечится,,,,моя как то без лапы припрыгала,,,,отлежалась пару недель и еще долго жила,,,,