чтобы просто получать официальное потомство нужно приобрести племенную суку в хорошем питомнике, поводить её по выставкам, получить разводные оценки судей, потом найти кобеля и повязать. ну и там далее актировки, оформление щенячек и т. д вам объяснят. у кошек вроде попроще всё - не в курсе.
а регистрация питомника - это уже гораздо сложнее, без спец. профильного образования (кинологические курсы например) никто вам этого сделать не позволит, так что начните с этого. а там в процессе уже поймете что к чему и что нужно для питомника
Домашние животные
есть кто разводит дома кошек собак тоже хочеться жил площать позволяет но с чего начать может найдуться помошники
А смысл? Просто чтоб щенки были?
А цель какая?
Валентина Баранова
идиотский вопрос наверное деньги может кто то вам скажет из любви сами подумайте
для начала выучиться в области кинологии
Валентина Баранова
в смысле выучитесь нет проблем мы все знаем у нас всю жижнь кошки дома и собаки и роды принимаем и колим и лечим нет проблем по сути нет таких вопросов наверное что не умеем
Изучаете породу, приобретаете животное не менее брид класса, женского пола ( я о кошках расскажу, к меня сфинксы) в питомнике или у заводчика хорошо зарекомендовавшего себя- на рекламное слово питомник кидаться нельзя, слово питомник не гарантия приобретения качественного животного, далее растите своего питомца, посещаете огромное количество выставок, параллельно желательно посетить курсы фелинологов, короче дело хлопотное и требующее огромных затрат- выставки, ветеринарное обслуживание, деньги за вязку- если нет своего производителя, а его сразу заводить не советую, взращивание помета, так что у нас в семье это скорее хобби, чем вид заработка, а с собаками еще хлопотней.
Кошки на мой взгляд менее проблематично, если Вы живёте в городской квартире. А начать надо с приобретения породистой кошки в хорошем питомнике, посещении с ней выставок и учёбы на курсах. У подруги питомник абиссинов, начинала с одной кошки. Но это действительно работа и учёба.
Прежде всего надо завести парочку, они и сговоряться, а далее по нарастающей
Валентина Баранова
как смешно просто задорнов отдыхает
Лана, а вы потом будете переживать за пристроенный молодняк? Кто Вам даст гарантию, что они попадут в хорошие руки, разве что на всё это Вы закроете глаза? Я бы не советовала
Марина Павлова
Вы в некоторой степени будете нести пожизненную ответственность за питомцев---Вы готовы? и ещё: для ттого чтоб быть хорошим заводчиком надо много знаний,времени и средств!
с чего начать, с образования курсы хотя б прослушать, не все так просто 1+1 могут крови не лечь или не вязаться, гинетику почитать, с людьми поговорить....
Валентина Баранова
я не просто так спрашиваю у меня овчарка была которая сама родила 12 щенко и пикенес у которого сама роды принимала тк они сами не рожают и не вяжуться все делали сами и послед из нее вытаскивали это вопрос не от балды а имено все прошли иуколы и выкармливание все знаем