Домашние животные

В доме 2 кошки , собака и....крыса. Реально?

Такая ситуация. меня дома собака и две кошки. Одна из них (младшая) очень общительная, и игривая. Много охотится. Хитрая до безумия и наглая. Вторая не дается в руки , но охотница тоже еще та. Собаке все равно. Очень хочу завести крысенка. Подскажите , на сколько это реально? Какие меры безопасности?
Vera Borisovna
Ну из личного опыта могу сказать что вполне реально, но на начальных стадиях требует очень большого внимания.
У меня жили кот, кошка 2 попугайчика и крыса. Нужна во-первых просторная и крепкая клетка. На шкаф я пыталась ставить клетку с птичкой - лучше на пол, со шкафа кошка клетку сбрасывает на пол, клетка ломается, птичка вылетает, кошка охотится.
Первое время никак не обойтись без волшебного пендаля, не сильно конечно, что бы кошки понимали что крыска это не еда.
Когда уходите на работу или даже в магазин первое время закрывайте клетку с крысой в другой комнате.
Ну и клетку выбирайте просторную, что бы кошка лапой не могла дотянуться до крысеныша.
Алёна Пинегина
Лучший ответ
Отнеситесь к безопасности крысы отвественно и всё будет ОК. У меня два кота и второй год в летний сезон выращивается молодняк всякой птицы. Старшему коту уже вообще всё пофиг, он на это безобразие вторйо год смотрит, а младший пока интерсуется, но очень доброжелательно, видимо, берёт пример со старшего. Но наедине их с птицей я, конечно, никогда не оставлю. Кто знает - не проснётся ли инстинкт!

котейки и собаки -реально! у меня 3 собаки и 3 котейки! а вот про крыску не могу сказать! не дружу с ними! как то боюсь!
Олеся Сумина
В доме тараканы, пауки, кот, иногда мыши пробегают. и всё реально чёрт подери!

И ваши все вместе уживуться.
Крысу в аквариум, а птичек (если будут) в клетке и под потолком.
У меня 1 кот, 1 собака, и 2 крысы. Крысы живут в клетке (большой) , и выпускаются на волю только под присмотром, а то кот на них весьма подозрительно смотрит. Но в присутствии хозяев охотится не рискует. А когда они в клетке - ему до них вообще дела нету. А пес сам их боится ))) Так что все очень даже реально.
Хорошая крепкая клетка, на самый верхний угол шкафа и все!
Юлия Галицкая
нормально, но без крысы)
Если у каждого звереныша будет свое место и каждый будет в безопасности - пожалуйста. А вот обеспечить безопасность и уход - это ваша забота.
Ирина Бастун
я дом 2 не смотрю
Посадите крыску в клетку (прочную! ) и положите подальше куда нить....
Очень даже нормально! У меня полу пекинес - Соня, тайская кошка - Лиза, просто кошка - Стопка.... Правда раньше, но был крыс - Яша. Все отлично уживались.... Правда кошки боялись Яшку))))))))))
Victoria Mosyuk
Можно, главное не оставлять всех в одном замкнутом помещении