Домашние животные

Народ у кого дома 2 кошки?!

хочу взять вторую кошечку, тоже девочку (1 год).. . дома есть уже кошка-4 года, обе кошки очень дружелюбные к животным. вопрос: у вас отдельные миски и туалет (простите:) ) для кошечек или совместный? запах их отпугивать не будет?
В*
Вероника ***
у меня 4 кошки, миски у каждой своя (вдобавок ещё и корма разные - по возрасту и здоровью), лотков 3, один пустой (старшая в него ходит), и 2 больших с наполнителем. миска для воды 1 большая в комнате - на кухне не пьют - и куча мелких чашечек, крышечек и пр. для питья сумасшедшенькой Масяни, которая пьёт строго отдельно, предпочитает из мелкой посуды и чтоб наливали при ней)))
Елена Соколова
Лучший ответ
у меня аж целых три)) ) миски у них одни, а вот лотков у меня пять стоит!!!
Лотки поставила разные, но они ходят обе и в тот и в тот, без разницы им. Миски тоже были разные поначалу. а сейчас из одной вместе едят. Вообще первую неделю вражда была, старая вообще бунт устроила -есть отказалась, шипела, лупила новенькую, а потом нормально. Сейчас и спят и едят вместе
Елена Лайдла
У меня три кошки и три туалета, и кормушки разные. И живут раздельно - две в комнате, одна на кухне, так как не уживаются вместе. Кошки взрослые, две появились полгода назад и не принимают хозяйку, которая живет у меня 7 лет. Она тоже большого восторга не испытывает от их присутствия. Вот и приходиться держать раздельно.
Вика Тепфер
Миски для корма разные, под воду одна большая, в лоток в один ходят. Убирать его приходится немного чаще чем за одной кошкой. Будьте готовы к тому, что старшая кошка будет ревновать и показывать свое недовольство первое время. Уделяйте ей достаточно внимания, чтобы она понимала что вы ее тоже любите :)
Алёна Топал
Вероника *** Спасибо:))
у меня 2 кошки. разница в возрасте 10 лет. живут прекрасно.
разные миски под еду, один латок. спят вместе и друг дружку умывают
У меня кошек нет я их ненавижу !
Наталья Тимошкина ну-ну. Только себя любишь?
У Меня 7 кошек. И они прекрасно друг с другом уживаются)