Домашние животные
какую собаку лучше зависти если дома две кошки и 8 крыс? хочу собаку
а чего вы от собаки хотите? пород много и у каждой свое предназначение
таксу... она быстро передушит крыс и уже через пару дней займется котами..
Как любая собака поведет себя с другими животными, зависит только от вас - как воспитаете.
Шелти
Живой и дружелюбный нрав
Всегда стремится услужить хозяину
Быстро обучается, более восприимчива к «мягкой» дрессировке
Рейтинг: 770
Главное требование к хозяину - любовь к собакам и масса нерастраченной нежности и внимания.
Рост: 35-37 см
Вес: 6-7 кг
Возраст: 12-16 лет
Отлично чувствует себя в городе при условии приучения к шуму, скоплению людей и новым ситуациям.
Великолепно уживаются с другими животными: поладит и с кошкой, и с большинством собак.
Как ни удивительно, великолепная шерсть шелти требует очень мало ухода. В хорошем состоянии ее поддержит чистка и расчесывание раз в неделю.
Шелти не требует чрезмерно активных прогулок или больших физических нагрузок. Достаточно одной длительной прогулки в день.
Будучи не очень большой по размеру, шелти совершенно не производит впечатления хрупкой или слабой собаки. Сама природа собак такова, что когда-то выжить в тех условиях могли только сильнейшие. Кроме этого, собаки очень ценили любовь человека, поскольку подолгу находились в изоляции, охраняя стада. Это и сделало их такими преданными, такими чувствительными. Это было к тому же причиной того, что эти довольно подозрительны к посторонним и будут до конца защищать свою территорию от чужаков.
Живой и дружелюбный нрав
Всегда стремится услужить хозяину
Рейтинг: 770
Рост: 35-37 см
Вес: 6-7 кг
Возраст: 12-16 лет
Кавказкую овчарку) ) в реале таксу бери, веселый песик и дружелюбный
далматина, ладят и с животными и с детьми!
Заваеди не больгую собачку, ну например - ёрка или тойтерьера..)))