Домашние животные

Какую собаку можно завести если дома есть кошка? (собака любого размера).

Любую, главное воспитать правильно
Анастасия Алейникова
Лучший ответ
Бишон-фризе
Спаниель Короля Чарльза
Японский хин

Шелти

Китайская хохлатая

Китайская хохлатая является элегантной собакой, а её рост (около 30 см. в холке) позволяет назвать её равной кошкам. На ощупь эти голые собаки мягкие и гладкие (за исключением волос на шее, голове и нижней части ног, хвоста). Изменения в густоте покрова, придающие ей равномерную «опушенность», известные как «пуховая шёрстка», имеют периодический характер из-за роста прямых волос на теле собаки. Казалось бы, что кошатники могут оценить в хохлатой, при выборе компаньона для любимицы? Но оказалось, что одинаковый рост — это ещё не все преимущества данной породы. Самое главное качество — наличие игривого, любопытного и добродушного нрава. Хохлатые не привыкли жить в одиночестве, без хозяев они часто скучают и специалисты рекомендуют не оставлять их надолго одних. Идеальный вариант – не агрессивная кошка, которая не даст карманной собачке стать не естественно робкой и грустной. Но такая черта хохлатой, как преданность, не позволит ей подружиться ещё с одной кошкой. Если друг – то один на всю жизнь.

***

Бостон-терьер

Эти собаки могут быть обучены дружбе с кошкой, но в определенных рамках. Как следует из названия, эта порода была разработана в Бостоне, штат Массачусетс, после гражданской войны, как бойцовая собака. К 1891 году он официально стал известен как Бостон-терьер.

Большинство кошатников указывают на «приятельские» отношения, которые устанавливаются между кошкой и собакой этой породы. Эти умные собаки с характерными черно-белыми отметинами весят от 4,5 до 11 кг и легко поддаются дрессировке, в значительной степени благодаря их интеллекту и решимости.
Померанский шпиц
померанский шпиц
Они могут выглядеть как маленькие шарики из меха, но Шпицы весят от 1,36 до 3 килограммов. Этот показатель придает им уверенности, ведь им хватит веса в схватке с кошкой, чтобы дружески повалить ее в поединке, даже если она обладает дерзким нравом. Предки Померанского Шпица когда-то были в четыре раза больше, чем породы текущего стандартного размера и использовались в первую очередь для охраны овец или в упряжках. Сегодня, значительно уменьшенный, этот вид известен своим лояльным отношением к окружающим, активностью и игривостью, а так же остротой ума. Эти черты, вкупе с великолепной обучаемостью (особенно при наличии талантливого инструктора) и стали причиной включения этой породы в наш список.
Шпиц (шерсть которого может иметь любой цвет или иметь окрас с вкраплениями, но, кажется, чаще всего разводят поджарых особей с оранжевой или красной шубкой) является идеальной маленькой собакой для соседства с любой кошкой. Даже если эти двое не станут верными друзьями, воспитанный Шпиц всегда будет предлагать товарищеские отношения, а это, как говорят американцы — брак, заключенный на небесах.
Елена Кравцова
Щенка любой породы. Щенок будет воспринимать кошака как старшего. Лишь бы кот не взбунтовался.
кане корсо
""" Лилу """
Любую... Выбирайте от малышки чишки до немецкого дога... Собаку вы выбираете для себя, а не для кошки, квартиры и пр.
Елена К.
Любую. Только щенка. )
Анюта Серегина
у животных как и у людей есть свой характер, любая порода может по-разному реагировать
Мария Полева даже щенки одной породы и из одного помета имеют разный характер
любую щенком и не давать в обиду кошку (если она сама его гонять не будет) моя гоняла 1,5 годовую собаку
Если собака будет крупной - оберегать щенка от кота. Коты стараются показать, что они хозяева и гоняют щенков. Выросший щенок может отомстить за старые обиды.

Русского спаниеля.
Ha-Ha [I'm Cnikers-Chan]
тойчика
Мопс