Домашние животные

Какую собаку лучше завести, если дома есть кошки?

Диана Гусева
французского бульдога
Юлия Шелковникова
Лучший ответ
Диана Гусева Мне ваши мечты не интересны. Вы хотели, так завели бы
пока никакую. если есть в доме животные, которые агрессивны к новичкам. то весь вопрос не к породе собак, которая сможет ужиться, а в ваших кошках
Диана Гусева И что мне их выкинуть?
Я бы не советовала пока заводить собаку. Вот когда кошки не станет, тогда и заводите и к тому времени определяйтесь сами, кто бы вам подошёл, а не спрашивайте совета у посторонних людей.
Диана Гусева Ну у меня еще кот растет. Да и я не спрашивала, какой мне подойдет. А имею ввиду, какой лучше с кошками уживается.
Если кошка агрессивная-никакую. Запретить не обижать щенка Вы не сможете, а травмировать она его может конкретно.
Какая Вам нравится, с содержанием которой Вы справитесь. К трем кошкам взяла и взрослую уличную дворнягу - оказалась пофигистически к ним настроенной, и такса чужая регулярно живет. Кошки живы. Были попытки кошек гонять, но после долгой активной прогулки такого рвения нет и запрет доходит лучше.
Ирина Агапова
Диана Гусева Ну справлюсь то я с любой собакой. Опыт уже есть. Проблема в кошках. Уличные дворняги хуже привыкают к кошкам. А у нас в городе они есть.... и гоняют кошек. А таксу у меня кошки сами побьют.
любую )
у меня кот и собака. брала взрослого собаку 3-х лет, коту на тот момент было 6 лет. прижились, подружились, вполне себе дружат. но кот у меня очень спокойный, не боевой. собаке сразу было запрещено гонять кота, со временем он и даже не пытается его "строить", зато с удовольствием бежит играть, когда кот зовет))) кот тоже собаку не обижает, когда тот уж совсем надоест - может стукнуть по морде мягкой лапой, без когтей. собака тогда тоже лапу подымает и начинает на кота замахиваться))) так и махаются))) но драк между ними никогда не было - я не позволяла сначала, а сейчас они, наоборот, горой друг за друга)))
Диана Гусева Ключевые слова: он у вас моложе и спокойный. А моя сама собак погоняет еще. И у меня еще кот есть дома.
У нас овчарка. Барбос еще молодой, хочет играть, поэтому лезет к коту, но не обижает. Кот собаку не особо любит, смотрит как на недоразумение, привык, что он хозяин, но никаких драк
Все зависит от того, хочтите ли вы избавится от кошек или нет)
Диана Гусева А по-моему вопросу разве не понятно, что кошки будут жить и дальше у меня.
Любую .. у нас овчарка здоровый кабан ходит, с котами ладит . Точнее ему наплевать на них .
Екатерина Тен
Диана Гусева А вы где живете?
Игрушечную. Чтобы кошки с ней играли.
Дело не в породе, а в воспитании. И раз вы говорите, что кошка ваша агрессивная и не выносит чужаков, то лучше вообще никого не заводить. Но если всё же готовы рискнуть, почитайте о том, как приучить кошку к собаке на миркошек. рф или других подобных сайтах. Но учитывайте, что, возможно, собаке придётся искать другого хозяина.