Домашние животные

Вопрос к хозяевам, кто живет в частном доме+++

Как вы относитесь к самовыгулу собак?
Я не боюсь за нее, вернется, найдет дом, НО

я боюсь ЛЮДЕЙ, которые обидят, кинут камень или решили, что собака потерялась(брошена) и в приют.
гуляют только по моей территории где ворота закрыты на ключ, а территория обнесена 2 метровым забором, а на улицу только со мной и только на поводках в общественном месте, так спокойнее и мне и собаки дольш проживут, а не умрут отравившись или под колесами какого-нибудь пьяного идиота
Амая_ Частливая
Лучший ответ
Собаку могут застрелить (сама видела) , травмировать как-то еще, с ней может подраться более крупная собака (может порвать) , может сбить машина, может кто-нибудь забрать к себе (хозяева будут сами виноваты), если кобель, то убежит за течной сучкой куда-нибудь в другой район, может заболеть поиграв или просто понюхав бездомную собаку, ее могут покормить чем-нибудь неподходящим, она может съесть (на той же помойке) что-нибудь, по чему раньше бегала больная крыса, ее могут зарезать бомжи, она может испугать кого-нибудь и получить за это и т. д. и т. п., короче собака должна гулять ТОЛЬКО с хозяином
Отрицательно отношусь, вы за собачку боитесь что её обидят, а бояться надо что она людей может покусать, мои в вольере на даче сидят, выпускаем ночью прогуляться.
Альфия Камилова А ночью они никого не покусают?
моя кавказюха, если выбежит а улицу, будет всех "строить", а это - очень страшно. . поэтому сидит на цепи, а ротиха во дворе в свободном выгуле, но когда из-за забора скачет, тоже невесело. . люди боятся. Поэтому никогда не выпускаю их на улицу..
Shynara Dil'daimova
Самовыгул собак недопустим ни в каком виде. А вы знаете, что собака без хозяина ведет себя не так, как при хозяине?
У нас в соседнем подъезде такса, которая чистый ангел, когда с хозяином, становится агрессивной, когда сама гуляет.
Она не потеряется, но может много неприятностей доставить.
Мою тойку 11-месячную тоже играючи собака большая на самовыгуле покалечила. Если бы рядом был хозяин, такого не случилось бы.
Собак надо выгуливать на поводке и в наморднике.
N Y
Вот поэтому мой паразит всегда на цепи. Крмое того, есть опасность, что испугавшись чужого, ваша собака его укусит. А это чревато последствиями
собак ни в коем случае нельзя отпускать гулять самих! я хоть и не живу в частном доме а в квартире и собаки у меня нет но собаку действительно могут в приют забрать она может защитить там (та же немецкая овчарка) человека а у него связи потом проблемы будут а если кобель то может за сучкой убежать плохо я отношусь к самовыгулу собак я переживаю и скажу вам твердо -СОБАКА ОДНА ГУЛЯТЬ НЕ ДОЛЖНА!
мои ротвейлеры сидят в вольерах, + бегают во дворе, а утром и вечером я их выгуливаю. если бы я их отпускала погулять, соседи бы давно уже пристрелили, придурков ведь полно
смотря какая собака. на своем участке только выпускать. если большая собака то все посадки испортит от маленьких нет такого вреда .да и впринципе как воспитана собака.
Вальэр и 1-2 покормить всетаки воров отгоняет и гавкает когда ктото приходит тип звонка кормить правдо дорого кормами не советую очень вредно
N Y Вы сами-то поняли, что написали? Я так и не поняла.