Домашние животные
Может ли ваша собака укусить прохожего без причины?
Мои и по причине не укусят, так приучены. Могут оттолкнуть, зарычать, зубы показать, но это их очень сильно достать надо, они гораздо раньше отвернутся и уйдут
Собака предупреждает о нападении. и зачем ей кусать прохожего, если он ей не угрожает?
Кобель - никогда, а сука может до сих пор, абсолютно без предупреждения причём, у неё может и есть причины, но никому, кроме неё, они неизвестны, но среди категорий "нелюбимчиков" - это мужчины в униформе и дети, здесь вероятность нападения намного выше, но кропотливой дрессировкой этот чёрный кракен в 10 кг живого веса более-менее усмирён.
Нет. Но вообще это нам кажется, что без причины. На самом деле причина есть всегда
Это иселючено.
Нет. В настоящее время у меня порода, не агрессивная к людям, и своих собак я в любом случае контролирую.
да
нет конечно
На скамейке сидит старик, возле ног огромный волкодав. Прохожий:
- Извините, а ваша собака не кусается?
- Нет.
Прохожий делает шаг, псина впивается в штанину, тот в истерике:
- Но вы же сказали, что не кусается!
- А кто вам сказал, что это МОЯ собака?!
...если моя цапнет, то тоже так сделаю - скажу, что это не моя и побегу с криками "Аааа! Спасите!!! Собака на всех кидается!!!" ))) Шутка. Укусить не может - не натаскана. Но испугать может. Её и так боятся, даже если они ничего не делает и в сторону прохожего даже не смотрит.
- Извините, а ваша собака не кусается?
- Нет.
- Но вы же сказали, что не кусается!
Наша даже если причина будет, не укусит. А, когда медведя увидела, так первей нас всех в дом драпала, чуть хозяев с ног не сбила.
Нет. Всегда ходит на поводке и мы за ней следим.
НЕТ вот люди мою собаку могут укусить-напасть...
Люди в десятки раз опаснее собак даже в сотни... Вот я даже в 3 года имел дела с собаками-не боялся их они меня не кусали....