Домашние животные

Трудно ли кошку содержать? Хочу из приюта взять, у меня будет ей лучше ей?

Я себе то не готовлю, так что кошку планирую кормить кормом.
Мила !
Надо ещё к тубзику приучать и потом какашки выбрасывать
Соня Сайдалиева
Лучший ответ
Мила ! Это не сложно
Кошке и не надо ничего готовить, достаточно разморозить сырое мясо, ну или правда, корм.
Гулсанем ****
Ее трудно. Лучше, конечно, с котёнка вырастить, но и взрослую берите--осчастливьте домом. Кормом спец. кормить-- даже и лучше будет. Только хороший покупайте.
Katerina Lee
Ну скорее проблемно... кошки-больше ночные животные и чаще всего они носятся ночью.
Опять же корм не ниже премиум стоит прилично. Так же операция-кастрация тоже денег стоит. Деньги на ветеринара. Там больше проблемы в деньгах.
Мила ! Корм специальный буду брать, от Пурины. Этот корм для аллергиков. У меня аллергия. В приютах кошки уже после стерилизации. Вопрос вообще больше не про деньги, а в целом. Про уход больше
Если корм не ниже супер премиум класса, то кормите на здоровье, там есть всё необходимое для кошки.
В приюте кошки обычно приучены к лотку, наполнитель менять не стоит, покупайте ей привычный. Ну и придётся запастись терпением, на новом месте с новым человеком кошка первое время будет стрессовать. Главное не навязываться и спокойно с ней разговаривать.
Лучше конечно, берите, но лучше даже уличную приютить, у них даже крова нет, а скоро зима. Наша на даче прибилась и вот уже 5 лет с нами, тоже только на сухом корме, выглядит очень даже довольной жизнью.
Татьяна Кийко
Скажем так, с кошачьими гораздо меньше геморра, чем с собаками.
Анна Осипец
Кот живет на улице (кроме зимы конечно). Жрет так же корм, пурину. Периодически купаем, вычёсываем. Иногда болеет, так что возим к ветеринару и тратимся на лечение, прививки. В итоге - крупный, пушистый, довольный жизнью рыжий кот. Иногда ловит мышей и птиц.
В общем не трудно, но если тебе для себя лень приготовить пожрать, то нефиг заводить кота. Кот-то жить будет, но будет похож на облезлого бомжа.
Евгения Босова
Мила ! Я обычно ем то, что просто приготовить. По этому кошку буду промышленным кормом кормить.
Я 1500 на еду тратил в месяц, сухой корм и влажный.

и надо будет 2000 где-то на стерилизацию.
Дома ей будет лучше. Кормите недорогим нормальным кормом типа Purina One.