Домашние животные

Нашлась кошка, видимо, потерялась. Очень контактная, но домой не идёт. Как заманить её в тепло с улицы?

Вчера привязалась за нами на улице кошка, дошла до самого нашего дома. Внутрь заходить не хочет никак, боится, вырывается. Хотя на руки и вообще на контакт идёт очень легко, ласковая, тянется к людям. Ждала нас в нашем дворе всю ночь и половину сегодняшнего дня, мы её покормили, она нас узнала, ласкалась. Вечером опять пойдём её проверять и кормить, если она всё ещё там. Организовали ей «лежанку» в коробке. Думаем всё-таки забрать её домой. Подскажите, как это можно сделать? И почему она так боится попадать домой? Вроде, домашняя потеряшка, не дикая.
В переноску посадите или в ту же коробку, но только так, чтобы была возможность закрыть коробку. Главное - занести домой. Хотя если на руки идет и не грызется (просто бывают такие агры), то и на руках можно занести, просто игнорируйте попытки вырваться. Или тупо за шкирман, если не брыкается. Просто быстро надо всё делать, по обстоятельствам реагировать. Объявления развесьте, может, кошку ищут.
Лия Белякова
Лучший ответ
не знаю.. моя Боня как подобрала меня 3года назад на улице.. так и живёт дома.
Танюшка Слоєва
Ну так привыкнет. К нам на дачу прибилась кошка, два месяца по выходным приезжали и кормили, обработали, в дом занесли, помыли, но она орала так, что выпустили. Морозы настали приняли решение забрать в город. Пока везли полтора часа орала, как будто режут, ну это ладно. Далее нас ждали сутки ада, она носилась по квартире, прыгала на окна и орала. Утром по взгляду мужа я поняла, что готов взять отгул и отвезти обратно. Уговорила на 3 дня оставить. Так вот уже в этот же день она успокоилась. Полное доверие у неё появилось ну наверное года через два, но ее видно били, руку поднять при ней или звук какой тут же под кровать. Прошло 5 лет, теперь мадам пофигу, хоть ори, хоть стучи, хоть маши, глаз только приоткроет и дальше спит))
кошка боится замкнутого чужого пространства осторожнее а то истерику дома устроит и испугается, опыт сама кошку уличную взяла к квартире привыкла но как дома или в подъезде видит чужих сразу бежать и даже от меня, это их хитрость, на улице она знает что если что вырвится и убежит а в замкнутом некуда бежать будет, умная хитрая кошка
V.
Vard ................
Надо сфотографировать написать телефон и развесить по столбам
Ирина Черноморец Она, судя по всему, давно на улице. Её либо выбросили, либо она убежала и возвращаться не хочет. Объявления уже разместили, пока всё тихо (
На даче с мая прибилась кошечка. Вскоре зашла в дом и выбежала. Через выходной заночевала, но с утра простилась на улицу. Теперь все выходные дома сидит когда приезжаем. Куда девать в зиму понятия не имеем
Света Кизенко
У нас кот так же себя вел . Вкусняшкой какой-нибудь подманите и хватайте.