Домашние животные

Может ли волкособ первого или второго поколения быть похож на собаку, а не волка. Ну то есть по внешности

беспородный может быть каким угодно))
Наташа Зубарева
Лучший ответ
Почему же нет. Сколько случаев когда бродячие собаки скрещиваются с волками и потом нападают на людей, на домашних животных, поскольку людей в отличие от "чистых" волков они не боятся. и главная проблема что такую помесь почти не определить по внешнему виду, собака и собака.
Видела один такой помет, еще в советское время было-у волчицы из передвижного зверинца была вязка с кобелем дворняги, все щенки вышли обычными дворняжками, небольшими черно-белыми.
Может, дворняги непредсказуемы
И волки и собаки похожи на друг друга.) Может быть по разному, вот только взгляд (если кто понимает) отличается от собачьего. Первый мой "собака" по воле случая был волкособ, лучше и умнее и преданнее после него уже не было.
Tatiana Medvedeva
А разве есть разница во внешнем виде животных являющихся одним биологическим видом? Нету! Не все собаки вислоухие и хвост кольцом. Так что по внешнему виду сложно разделить волка и некоторых собак, а уж дворняг называемых волкособами, от собак иди волка и не отличить. Рупь за сто даю, что иксперды здесь на ответах самые "спецы" по различию собак и волков, не знают о разнице в шерсти и с когтями волка и собаки. Вот и уши стоят, и хвост висит, и шерсть и когти вот у этого пса по волчьи, так это волк или собака? Мышкует животина, это всё же собака, жил то у людей, но любил поохотиться и зимой и летом.