Домашние животные
Подселение к кошке британке котенка британца с целью получить здоровое потомство
Уважаемые, такой вопрос. Кошка, чистокровная британка, живет у нас уже 2 года, вязки не было, найти не удается, стерилизовать жалко, в связи с этим рассматриваем вариант взять котенка 2 мес. мальчика, с целью получения потомства через время, а также удовлетворения кошки + еще один любимец в семье. Какая вероятность, что они создадут семью и родят здоровых котят или хотя бы поладят?
У кошек течка несколько раз в год, а вязать так часто нельзя.
Как вы будете кота и кошку на это время разделять, кот 100% метить станет, ссать по углам, орать, требуя ещё кошек.
Да и нет уверенности, что они как пара подойдут друг другу, не принесут бракованного потомства.
Если кошка чистокровная, с родословной, то на выставку её отнесите, чтоб эксперты оценили её,годна ли продолжить породу. Там и кота найдут.
Не всё так просто в племенном разведении, а якобы британцев плодить не стоит, полно метисов везде, только кошке мучения.
Кастрируйте, если кошка не имеет племенной ценности, для её здоровья так лучше будет, пустые течки тоже вредны, как и гормональные препараты "от хотелок"
Очень плохая идея, главным образом потому, что кошка не может рожать каждую течку, а некастрированный развязанный кот будет требовать продолжения банкета, то есть постоянно метить и орать.
И будет кошка рожать каждые ьри-пять месяцев, пока не сдохнет от истощения, а кот всé зассыт вонючими метками! Класс идейка! Если кошка имеет инстересные крови, надо получить разводную оценку и подобрать кота в клубе или же кастрить.
Семью? А какова вероятность, что ваши котята нужны будут кому-то.
У вас так много денег на содержание котят? И да ...кошка может не принять котёнка и будет кидаться на него
У кошки есть доступ к разведению? Да и вы что постоянно её проверяете? Чтобы заработать онкологию кошке не обязательно пичкать что-то... достаточно пустых течек, которых у него очееень много уже было
У вас больше вероятность жить в постоянной вони от меток кота, кошка не может рожать каждую течку, а закрытый кот загадит все и ор будет постоянный, поэтому не жалейте кошку, кастрируйте и живите спокойно, чтоб грамотно потомство получать нужны не только кот и кошка, а еще и знания в этом деле
Очень хреновая идея! А если хотите повязать кошку - идите на выставку. Там вашу кошку оценят и подберут ей пару. Самому искать кота не стоит. Пусть кота подберут вам специалисты, что бы точно здоровое потомство было, а не больные и не мутанты. И не дворовые мурзики, которые получатся у вас, если будете искать кота самостоятельно. Или кастрируйте кошку. Беременность и роды - дело опасное. Самой кошке оно точно не нужно. А стерилизация поможет сохранить здоровье.
Плохая идея. Кошка - уже взрослая и привыкла одна жить. Но многое зависит от характера - если ласковая и спокойная, может примет малыша и будет даже заботиться.
Если не капали ее и не давали таблы и не кололи то возьмёт
Не факт, что кошка его примет. Вязки котов всегда проводят на территории самца, так как доминирующая (на своей территории) кошка его просто не подпускает к себе.