Домашние животные

Подселение к кошке британке котенка британца с целью получить здоровое потомство

Уважаемые, такой вопрос. Кошка, чистокровная британка, живет у нас уже 2 года, вязки не было, найти не удается, стерилизовать жалко, в связи с этим рассматриваем вариант взять котенка 2 мес. мальчика, с целью получения потомства через время, а также удовлетворения кошки + еще один любимец в семье. Какая вероятность, что они создадут семью и родят здоровых котят или хотя бы поладят?
Lyly Kile
У кошек течка несколько раз в год, а вязать так часто нельзя.
Как вы будете кота и кошку на это время разделять, кот 100% метить станет, ссать по углам, орать, требуя ещё кошек.
Да и нет уверенности, что они как пара подойдут друг другу, не принесут бракованного потомства.
Если кошка чистокровная, с родословной, то на выставку её отнесите, чтоб эксперты оценили её,годна ли продолжить породу. Там и кота найдут.
Не всё так просто в племенном разведении, а якобы британцев плодить не стоит, полно метисов везде, только кошке мучения.
Кастрируйте, если кошка не имеет племенной ценности, для её здоровья так лучше будет, пустые течки тоже вредны, как и гормональные препараты "от хотелок"
Любовь Мироненко
Лучший ответ
Очень плохая идея, главным образом потому, что кошка не может рожать каждую течку, а некастрированный развязанный кот будет требовать продолжения банкета, то есть постоянно метить и орать.
Saya Torebekovna
И будет кошка рожать каждые ьри-пять месяцев, пока не сдохнет от истощения, а кот всé зассыт вонючими метками! Класс идейка! Если кошка имеет инстересные крови, надо получить разводную оценку и подобрать кота в клубе или же кастрить.
Танюша Тряско
Семью? А какова вероятность, что ваши котята нужны будут кому-то.
У вас так много денег на содержание котят? И да ...кошка может не принять котёнка и будет кидаться на него
У кошки есть доступ к разведению? Да и вы что постоянно её проверяете? Чтобы заработать онкологию кошке не обязательно пичкать что-то... достаточно пустых течек, которых у него очееень много уже было
У вас больше вероятность жить в постоянной вони от меток кота, кошка не может рожать каждую течку, а закрытый кот загадит все и ор будет постоянный, поэтому не жалейте кошку, кастрируйте и живите спокойно, чтоб грамотно потомство получать нужны не только кот и кошка, а еще и знания в этом деле
Инга Анисина
Очень хреновая идея! А если хотите повязать кошку - идите на выставку. Там вашу кошку оценят и подберут ей пару. Самому искать кота не стоит. Пусть кота подберут вам специалисты, что бы точно здоровое потомство было, а не больные и не мутанты. И не дворовые мурзики, которые получатся у вас, если будете искать кота самостоятельно. Или кастрируйте кошку. Беременность и роды - дело опасное. Самой кошке оно точно не нужно. А стерилизация поможет сохранить здоровье.
Nastia Kuzmina
Плохая идея. Кошка - уже взрослая и привыкла одна жить. Но многое зависит от характера - если ласковая и спокойная, может примет малыша и будет даже заботиться.
Если не капали ее и не давали таблы и не кололи то возьмёт
Lyly Kile Спасибо за быстрый ответ! Капель не было и таблеток тоже не давали.
Татьяна Верещагина Пусть лучше родит и ей спокойней станет
А.
А теперь та кошка спустя столько лет на улице начала свой программу родов исполнять... Уже были выводки раза три...
Топили котят ...
Не факт, что кошка его примет. Вязки котов всегда проводят на территории самца, так как доминирующая (на своей территории) кошка его просто не подпускает к себе.