Домашние животные

Почему дворняг мало кто держит? Просто от себя скажу, что дворняга покрепче

У меня моя старуха вирусный энтерит перенесла, острое воспаление поджелудочной, после первых родов воспаление матки и выжила. Я уж думала ей конец, а она в 8 лет почти летает ещё. Чем не радость дворняги? Правда не совсем. Мама лабрадор, а отец дворняга
Ирина Бушуева
дворняг держат многие, как раз породистых гораздо меньше. покрепче? а что вы можете сказать об однопометниках вашей собаки? вот моему кобелю 9,5, у него в помете было 6 собак - все живы, здоровы. единственное - одну суку пришлось кастрировать по медпоказаниям. дедушки каждый дожил до 16 лет, бабушка одна погибла в 10, вторая дожила до 15, отец дожил до 15, матери сейчас 12 и она бодра и здорова. ваша в 8 летает? а мой в 9,5 породу стабильно выигрывает, и даже ветеринары навскидку больше 6-7 не дают. и я надеюсь, что у нас впереди еще продуктивные годы есть. и не было у него никогда ни воспалений, ни энтерита. так кто покрепче, если брать конкретных собак? а радость - она вовсе не в проде и в ее наличии. я лично для себя искала собаку с конкретными параметрами, с определенными породными данными, мне интересны выставки, мне интересны долгие прогулки, мне нужна выносливая крепкая собака, и я хочу брать собаку с собой в лес не бояться, что она уйдет по следу за зверем, что в городе не будет давить кошек и ловить птиц, и т. д. в дворняге это непредсказуемо, а часть условий - невыполнима. но это не значит, что мне не нравятся дворняги - есть собаки очень интересные, и очень красивые, и очень умные - все как и у породистых.
Ангелина Морозова
Лучший ответ
Есть собака дворняга...
всем интересна порода.
говорю - порода муди
уходят такие задумчивые.
Нати ....
потому что характер и поведение непредсказуемо. ну а насчет вашей собаки - разве это здОрово, что и воспаление было, и энтерит. кстати, почему не прививаете? от энтерита прививают собак любой породы и беспороды. а 8 лет для собаки не гигантской породы - это совсем немного.
Потому что у меня есть вполне конкретные представления, какой должна быть МОЯ собака (от размера, характера и типа шерсти до желания и скорости обучения + высокой железобетонности психики и полной безотказности в любом нашем ремесле) и ни одна дворняга по всем сразу пунктам не впишется или придётся перебирать их сотнями, чтобы подобрать то, что мне нужно, оно мне и самим этим собакам надо?
Дворняга - это лотерея, совершенно непредсказуемая и не всегда удачная. И сразу отсеку ваши домыслы - дворняги ни разу не крепче и на одну вопреки всему и вся выжившую приходится штук 100 померших почти на ровном месте, только о них все будут умалчивать, потому что до них никому нет дела.
Все хотят топырить пальцы веером и на вопрос о породе гордо ее называть. В то, что нужны какие то определенные качества, присущие конкретным породам, не очень то верится. Конечно, если собаку берут для определенной работы, то да, качества важны. А если для души, то это фигня, только и исключительно понты и мода
Н=
Настёнка =)
Оксана *** Серьёзно? Мне нужна собака не для работы, а чисто для души, но она должна быть маленькой. Не мелкой, а действительно маленькой. Предлагаете взять дворнягу с перспективой роста по колено?
Вита Кулык а почему не верится, что нужны определенные качества? я, например, подбирала собаку именно по качествам. мне категорически не нравятся охотники в городе - я не хочу, чтобы моя собака давила окрестных кошек, гоняла птиц и теряла мозг в парке, идя по следу зайца. мне не нравится изляшняя любвеобильность к чужим у лабрадоров, не нравится задиристый нрав у терьеров. доберманов и ротвейлеров я откровенно боюсь. крупную овчарку в квартире мне не хочется держать - была НО. при этом хотелось собаку легкообучаемую, человекоориентированную. поэтому выбирала служебную породу среднего размера. и ни капли не ошиблась - у меня миттельшнауцер. при этом, собака не покупалась, а был взят кобель-отказник, т. е. моя собака не стоит, как годовой бюджет маленькой страны)))
Держат и тех и других. Дворняги не здоровее породистых, это стереотипы и домыслы.
Таки дворняг у людей примерно половина. В квартирах дворняг поменьше, а в частном секторе сильно больше.
На самом деле дворняг как раз держат гораздо больше, чем породистых. Особенно если учитывать всяких "дизайнерских" мальтипу и кокапу, а так же тех, кто купил "длясебяподешевле" якобы породистую собаку без документов :) То, что собака в 8 лет бодра и весела-это совсем не достижение. У меня последняя ВЕО в 11 еще летала.
На вкус и цвет товарищей нет. Каждый выбирает то, что ему больше нравится
Ирина Бушуева Ой, спасибо. Хоть сегодня не накричала.
Да потому что людям хочется определённую породу, а не что вырастет. Если я хотела мелкую собаку, то я и взяла её зная её породу и что из неё не вырастит монстр. А вот насчёт крепкого здоровья могу с вами поспорить, что оно зависит вовсе не от породы, а от ухода и кормления. Если я за собакой ухаживаю как за грудным ребёнком, кормлю её правильно и хорошим дорогим кормом и мясом, то за 5 лет мы ни разу не обращались к ветеринару, за исключением прививок.
Ольга Рябова
держу дворнягу, ей 13 лет, выглядит на 7, красивая, здоровая, ни разу у ветеринара (кроме прививок в детстве и оформление ветпаспорта ) не была, носится как конь
Наталья ))))))
Если Вам повезло с конкретной собакой, то не надо обобщать. У меня была полукровка - мама цвергшнауцер, папа подлец. Я за те деньги, что угрохала на её лечение, могла бы, как минимум, парочку породистых собак купить. Про силы, нервы и время я уже молчу. И нервуха была ни к чёрту, хотя у её мамашки железобетонная.
Почему-то все любят приводить удачные примеры здоровья дворняг, а те, кому не повезло, коих немало, скромненько так молчат.
Во-первых определённая порода собак, имеет определённые функциональные характеристики. Во-вторых если брать щенком, даже трудно себе представить что из неё может вырасти. Знаю одних, из щеночка от мелкой дворняжки-мамы наподобии щпица, вырастили собачку размером с овчарку.
У родственников живёт дворняжка из приюта, умная зараза как человек. брали уже подростком. Со здоровьем не очень, есть может только кошачью еду.
Елена Малышева
дворняги не крепче. Это миф и довольно вредный.
Юлия Артемьева
Ну как сказать... было несколько дворняг...
одну сбила машина... другая прожила 18 лет
и умерла своей смертью... 3 прожила 3 года
и умерла при родах... так что как как карта ляжет )
Алена Сорочик
Вы что из сети не вылезаете? Дворняг у людей больше чем породных животных, но их не пиарят. И ещё: ради дешёвых понтов беспородных животных представляют как двух-породных, не как двыорняг, а, например как гибриды Хаски и Бультерьера. Хотя такие гибриды и есть дворняги.
Потому что от собаки с хорошими генами, знаешь, чего ждать как со стороны здоровья, так и со стороны психологии. Плюс, зависит от мотивов приобретения. Кто приобретает собаку для охраны дома, кто-то для спорта, кто-то для выставок.
Дворняги - всем головаги!
Посмотри на существует которые . На Ротшильдов и прочих любителей ин*цестов кровосмешений
При чем родственных кровосмешений десятками поколений
Оксана Васильева Ищи в Яндекс
Рокфеллеры кровосмешение
ротшильды инцест
Ха*сиды е*Фреи и прочие
Оксана Васильева Они мне все напоминают пекинесов мопсов и прочих страшных существ)))
Оксана Васильева Пуделей! В первую очередь
Дворняги по-настоящему умеют любить хозяина
Елена Гилева
Юлия Артемьева ага, только большинство дворняг об этом не знают )))
2причины. Первая и главная вы"боны, мол смотрите у меня собак стоит как ваша зарплата. Вторая это то что ты знаешь кого роста, характера будет собака.