Домашние животные

почему дворняги такие трусливые?

У них политика.. Я не трус но я боюсь... мой Бобик такой...
Арайлым Умбет
Лучший ответ
Такое поведение обусловлено условиями их существования. Смелыми они становятся только в стае, а поодиночке ведут себя очень осторожно.
Юлия Колачева
Инстинкт самосохранения. Главный враг - человек (кроме бабы Дуси, которая кормит по утрам) . Поэтому сбиваются в своры.
Ну, во-первых, не все дворняги трусливы, а во-вторых, видеть во всем опасность - один из способов борьбы за выживание в животном мире.
А ты поживи на улице когда какой нибудь урод проходит мимо и обязательно надо ударить низа что ни прочто
Уже второй вопрос за сегодняшний день, при том не очень правильный....
Ericyan-2014 Ericyan-2014
Не все.... Отнюдь не все....
Дворняги в смысле бездомные?
А если Вас забросить в джунгли, Вы будете всем пантерам и крокодилам морду бить?
Они ж не терминаторы какие, им выжить надо.
ну не все... а так.. они же сворами кучкуются.. как малолетки.. вместе гавкают.. а по отдельности хвост поджимают.
Гасаева Наташа
Зато у них (особенно мелких) мания величия: так блин облают!!!
уних жестокая борьба за территорию. Видимо у него накопился отрицательный опыт этой борьбы!!
Почему трусливые? Они людей сильно любят. Их же не натравливают на людей, как злых собак.
дворняга - собака без определенной породы (назовем так)
бездомный пес - другое дело.
они либо трусливые (потому что их забивают) , либо очень злые, по той же причине, но с лучшей организацией
Из за постоянного издевательства над ними.
потому что над ними многие издеваются и кидают чем попало! моя собаченция трусиха до мозга костей, но на людях гавкает как большая)) )

просто полтора года она прожила на улице...