Домашние животные

Почему дворняга трусливые?

Ведь у дворняги жизнь на волоске -
То машины чуть их не собьют .
То ребятня их мучает .
То вообще какое - то животное их может убить ..
И так можно до бесконечности перечислять
Если кратко: Они боятся УМЕРЕТЬ . Поэтому и трусливы ...(
Мария Гронская
Лучший ответ
так никто отбор и подбор не проводит у дворняг, инстинкт самосохранения рулит
Неправда и глупость. Трусливыми, чаще всего бывают породистые собаки, да и то только в результате воспитания
А так все собаки боятся грома и молнии.
Дворняги не боятся, просто они наиболее умные и одомашненные и больше других видят в любом человеке хозяина. Поэтому любой крик или или угроза физического воздействия, заставляет дворянина чувствовать себя виновным, даже не знамо за что.
Стая дворняг, доведённых до предела, неоднократно зпгрызали людей.
Нина Шнякина
Ирина Паленая На автарке взрослый дядя. ответ 10 летнего ребенка.
Собаки которые бояться грома и молнии. априори с не правильной психикой. И как вы себе представляете охотничью собаку или овчарку на службе, которые боится громких звуков? Что у вас вообще за каша в голове?!!! Дворняжка-"одамашненая "наиболее?!!! Это как? В таком случае собака с родословной тогда какая?
Дворняжка в человеке видит возможность найти пропитание, а уж потом хозяина. И как может собака с родухой, которая из поколение в поколение находиться в тесном контакте с человеком быть хуже дворняжки? Трусость .к вашему сведению считается пороком и таких собак не допускают к разведению. А умными собаки не рождаются, а становятся, под чутким руководством человека. и поверьте, в дворняжку нужно влодить гораздо больше, прежде. чем из нее что то получится.
Инстинкт самосохранения, если ничего не будешь бояться - быстро скопытишься.
С чего это вы взяли? С таким же успехом я могу сказать, что шелти трусливые, потому что я знаю двоих шелти у разных людей и обе трусливые. бояться каждого шороха, идут и все время оборачиваются... а уж что бы с кем то поиграть... чуть ли не в обморок падают.
Алина Прокуда
Я бы любил тебя до гроба, но
Себя теперь ненавижу.
Прости, что всё так глупо у нас вышло...
Много повидали.
К слову, не у всех дворняжек слабая нс. Моя собака абсолютно адекватно реагирует на громкие звуки, резкие движение и прочее, что может снести у других крышу.
Бездомные животные обычно проявляют трусость из-за инстинкта самосохранения, без которого ей, естественно, не выжить на улице. У домашней же собаки, неважно, породистая она или нет, можно снести даже самую крепкую кукушку - вы бы тоже начали бояться всего подряд, если бы в любой момент могли ожидать непредсказуемых и негативных действий от хозяина.
Яна Яночка
Потому, что много плохого видят от люде и боятся что их побьют или что либо кинут!!!
Найля А