Домашние животные

по чму все считают волка, гордым и не уязвимым животным? сколько сталкивался, он та же дворняга. трусливая, сильная +

Галина Сокол
Волк - самое отвратительное животное. Нападает только на больных и слабых, не брезгует падалью, а иногда и канибаллизмом. Волкам кличут себя чеченские боевики. Наверное это так и есть.
Даша Яневская
Лучший ответ
**shynara ****** Не такое уж он и отвратительное животное. Тем более что убивая только больных и слабых, он поддерживает нормальное существование своей добычи. Да и для каннибализма найдётся вполне логичное объяснение.
Наталья Должикова Полностью поддерживаю.
Не гнушается и зайцами, которых гонит гончая собака охотнику, и самими гончими и лайками, и даже снимает с цепей деревенских собак.
Ну, неуязвимого-то в природе ничего нету.) Да и то, что мы называем трусостью, в диком мире есть не что иное как обычная природная осторожность. И это поведение доказано и описано биологами. На рожон, как говорится, там никто не лезет, и на противника себя сильней любой хищник никогда не нападает. Волк, не волк-без разницы. Разве что в самых крайних случаях-когда, скажем, самка, защищает детенышей. Тот же. например, гепард в Африке, с большим трудом поймав добычу, отдает ее без боя налетевшим пернатым хищникам. И не потому, что боится-а просто сражаться с превосходящим соперником для дикого зверя весьма рискованно. Ибо ветеринаров в природе нету-и если хищник будет ранен, то он лишится возможности добывать себе пропитание-и попросту будет обречен на погибель. Поэтому и те же волки на крупного зверя в одиночку и не охотятся-а только лишь когда в стае. Не говоря о том, что в отличие от кошачьих они и сами по себе животные стайные. Поэтому сообща всегда и действуют.)
Ю!
Юлия !!!
Почему "неуязвимым"? Гордым? - может быть, если речь идёт о дикой природе. Вот гиеноводные собаки - гордые? А ведь самые эффективные хищники...
Волк- животное по природе очень осторожное и трусливое Они стараются жить подальше от людей и без матерого вожака все помрут.
Я бы даже не сказала, что он всех собак победит-разные особи бывают.
Ирина Чернева
они ведь не гонятся за статусом "царя природы". так, выжывают
Женя, это вы полярных не видели.... Мощный зверь без намёка на трусость.
Маня О_О
Галина Сокол Жил на дальнем востоке. Точно такие же. стая- сила. Один- ..
Одно время в журнале "Друг" была серия интервью с семьей биологов, которые занимаются выхаживанием волчат (и других животных, кстати, тоже) и возвращением их в естественную среду. Первые волки у них были в Москве на квартире, потом они уехали в глухую деревню жить и в Москве уже бывают наездами. Так вот, основная мысль: основное отличие волка от собаки - врожденный страх перед человеком. И если щенок, вырастая в городе, привыкает к людям, городскому шуму и запахам, то волк не привыкнет никогда. Даже волки, выращенные в московской квартире, будучи взрослыми шарахались от каждой проезжающей машины и прохожих. Но при этом, стоило вывести волка на поводке на выгул, как все собаки от мелочи до "волкодавов" шарахались от этих облезлых задохликов, как от чумы. Потому что страх собаки перед волком - тоже врожденный.
В общем, там много интересного было: и о том, как пара ручных волков сожрала в деревне всех бродячих собак, и как волки без малейшего напряга перепрыгивали 2-метровый забор и подкапывали забетонированный фундамент забора. Хотя на фотках - облезлые дворняжки)))) ) Но биологи эти писали, что у волка даже строение другое: самый тощий задохлик в 100 раз мощнее равной по размеру собаки. Любопытно, в общем.
Ксения Озерова
Юлия !!! Я с ручным волком в зверинцее работала,он был собакой лайкой выкормлен.Так он сам собак считал своими и не боялся,и наши собаки(которые при зверинце жили)его не боялись тоже.Там жила одна отказная далматинка,так она внаглую лапу к нему в клетку просовывала и все кости у него оттуда воровала.Да еще и сама при этом на него рычала))И ей-так как она была сукой-он позволял что угодно))
А вам какое до них дело? Трусливее и гаже человека на земле животного нет. моего прадеда волки в лесу окружили и стерегли, когда он спал. Он с ними разговаривал, просил отпустить. Под утро вся стая, поднялась и ушла. Его никто не тронул. Хотя он был беззащитен. Не вам судить природу и животных.
Потому что не сталкивались... Поэтому судим по книгам, фильмам...
Многие так думают, потому что им хочется так думать. Опять же, приписывают ему такие качества, которых у него никогда и не было. Некоторые еще ассоциируют себя с волком-одиночкой, а у самих в контакте по 300 - 400 друзей.
Конечно не сталкивались. С более мелкими животными-то не сталкивались, не знают их повадок, а уж с волком тем более.
Джек Лондон? Большинство и Пришвина с Бианки не читали. Наверное, изучают это животное по картинкам, где волк с розой в зубах или с кольцом в носу.
У меня была знакомая, ветеринар, служащая в зоопарке, в волчьей секции. Так такого наслушалась - и что её волки не волки вовсе, потому что непохожи на колоритных волков Йеллоустонского заповедника или наших полярных, и что у каждого второго подходящего к ней собака - помесь с волком, и вообще.
А на самом деле всё прозаичнее, так, как вы и говорите - в стае силен, в одиночку просто погибнет. Благородство какое-то им приписывают, защиту щенят (как будто волчица не убегает, когда охотник находит её логово и забирает весь выводок). .
Тут не все по картинке могут отличить гигантского слепыша от крота и куницу от хорька, думают, что ежи едят грибы и яблоки .. о каком знании повадок волка можно говорить?
Людмила Ионова
Юлия !!! Хоть это из области сверхъестественного-но как всегда берет за душу это видео)
не сталкивайся с ними когда их много а ты один. особенно во время течки
Как среди людей, так и среди волков есть разные особи. Не стоит всех под одну гребёнку стричь...
Может не стоит путать трусость с осторожность? Просто находясь в своей стае волк чувствует уверенность. Что поделаешь, такова эволюция. Практически всем представителям собачьих характерно чувство стайности.
Юлия Денисова
А с чего вы взяли что он трусливый? только бешеное и больное животное не избегает и не боится человека.... если рассуждать как вы, то трусливым можно назвать любое дикое животное, и медведя и тигра...
К Ира Гушан
Мне даже страшно представить что ты за 'страшный человек' даже волки боятся!
Дикое животное, людям подчиняться не будет .