Домашние животные

Интересно, почему дворняги такие трусливые?

У нас одновременно ощенились овчарка и дворняга. У овчарки все щенки такие смелые, любопытные, а у дворняги всё незнают куда бы им спрятаться. Чуть что громыхнёт, сразу в тёмный уголок. Да и кто держит дворняг говорят, что они несерьезные собаки, только брешут, а в деле полный ноль. Например у знакомой в деревне через забор какой то придурок подвыпивший залез ночью, а её 3 дворняги все попрятались и лаяли себе из конур. Зато когда я приду делают вид, что сожрут, особенно если на цепи сидят, видят что в безопасности и стараются. И ещё нападают на того кто их боится. И не слушаются при этом.
Из дворняг выживают самые трусливейшие, смелые быстро гибнут, т. к. у них идёт постоянная борьба с человеком.
Жанна Антоненко
Лучший ответ
нет постоянного хозяина, а значит и уверенности в себе
можно сравнить с людьми: более менее благополучные и воспитанные, уверенные в себе и остальные)))
овчарки так же. все собаки собакам рознь. и не надо свою овчару реклить
У дворняг нету никаких рабочих качеств, они не предназначенны ни для чего и только одному Господу Богу известно трусливая родится дворняга или смелая... А с овчарками всё наоборот, они выводились специально для серьезной работы и трусливые особи выбраковывались, над выведением породы работали серьезные люди, которые знали ЧТО хотят в итоге получить...
Света Капица
Не любишь ты собак просто ...
Юлия Смирнова
У каждой породы есть своё предназначение, а когда береш дворнягу - это всегда сюрприз! Не изветно что в ней нмешано и что преобладает.
То что они трусливые, это всё таки от собаки конкретной зависит мне кажется...))
Mussi.04
1. потому что их психика непредсказуема из-за смешения разных генов
2. как правило, мало кто озадачивается их воспитанием
Нина Яковлева
Дворняги, по названию можно понять. А во дворах их частенько пинают . Генетическая цепочка уже действует.
зхадолбали их
Оля Липина
Потому что люди жестоки.
беспородность и в людях так же сказывается))
наверное, на генном уровне у них откладывается то, что их всегда пинают, да палки в них кидают.. .
разница есть: как многие относятся к породистым, а как к дворикам...
не знаю что там у вас за дворняги
но я недавно стайку видел
так пршлось стороной обходить
Есть и породистые - еще те зайцы, запрячется под диван и тявкает.
всякие маральные уроды их обижают!
им каждый день приходиться видеть такое от людей, люди их пугаю каждый 2ой, а вы бы не трусливая были? :)
Не все дворняги одинаковы, есть очень умные и преданные, которые работают по полной, не хуже служебных собак. А в деревне они просто бестолковые, вы спросите свою подругу, она занималась воспитанием собаки, я думаю нет. А отчего она будет умная.
И вообще собаки похожи на своих хозяев в чем-то
Юлия Щукина
Полная ерунда - посади с детства овчарку на цепь и не занимайся с ней - получишь тот же результат о, котором ты написал. Живу в частном доме. Содержу и овчарок и дворняг уже много лет. Иногда доходило до 7, Если относишься к ним как к членам семьи, уделяешь внимание и не садишь на цепь, то и результат получаешь. У меня они понимают не команды, а просто разговор и реагируют адекватно сказаному. Все зависит от отношения и воспитания.
да потому что много плохого видят от людей
Татьяна )
так откуда смелости у них ниоткуда их тама на улице шугали, они тама дралися все такое а патом ниоткуда взяли да еще и хотят что они работали хах не палучится
потому что к породистым собакам хорошо относятся-красивые. А вот на простых собачонок всем наплевать. Вот и результат
Дворняги собаки особенные, их можно сравнить с шакалами. Такой характер сказывается у них на отношении человека с ними. Мне кажется, первые дворняги были очень даже смелые, но потом люди стали к ним плохо относиться и.. . вот. К примеру у моего дяди есть дворняга, белая такая и на спине у неё светло-коричневое пятно. (они в "своём" доме живут) Первый раз, я его увидела, когда он был уже большим, но молодым. Только меня увидел тут же "Увощь, увошь, храв, ахв"! У меня конечно испуг. А там ещё мой двоюродный брат. Он меня младше на два года; подойдёт к нему и тот успокоится. Конечно - он то его хозяин. Нет, всё-таки самая непородная порода это дворняги.. .
Просто люди их так запугали, вот мать эта ваша дворняга и научила своих щенят всех бояться. Мол, дольше проживёте.