Домашние животные
Почему пес такой трусливый? (+)
Ему 1.5 года, родился один, его мама (наша собака) смелая, хороший охранник, а он старается охранять, лает на чужих что есть силы (во дворе) но при этом визжит от страха, в крайнем случае даже может спрятатся в будку. Мне его жалко ((мы его не пугали, не били.
такой характер пса.)
Просто он такой трус с рождения, и ничего с этим не поделаешь. Моя сестра решила взять в частный дом небольшого песика-дворянина, чтобы работал "звонком" для поднятия по тревоге увальня-среднеазиата. Поехали на какое-то предприятие, отловили щенка-кобелишку из дикой стаи, совсем малыша еще, вырастили в любви и заботе, не кричали, не наказывали, "старший брат"-среднеазиат всегда за спиной стоит, как "крыша" - а песик при виде постороннего человека хвост поджимает и старается сквозануть на полусогнутых, да и при виде своих же хозяев хвост поджимает и к земле жмется, хотя они на него даже голос стараются не повышать.. . Хорошо хоть, что это трусло свои функции выполняет - если что, азиата на подкрепление сразу зовет)) )
Такова дефективная психика многих двориков. Это все брехня, что дворняга самая храбрая и преданная, у них уже в крови опасаться человека. Потому, что выживают самые трусливые и осторожные, а не те. кто, очертя голову, в атаку летит)))
молодой пока, дрессируйте, играйте с ним, оденьте фуфайку и позлите его, машите руками, похлопывая больше играйте, и все, нормально будет, а как вы хотели, собакой нужно заниматься, ходите с ней на площадку, чему научите, то и будет
Такой характер у него. У нас кот тоже такоооооооой трус :)
Неизлечимо (ахаха) . Да не волнуйтесь. ему это не навредит, а когда он боится, вы к нему подойдете, возьмите на руки, погладьте, успокойте! ;)
Пошёл в отца, деда или бабку.
Которых пиздили как собак.
если это дворняжка - зачастую собаки с непредсказуемой психикой, а тут еще собака на цепи с которой никто никогда не занимался социализацией, обычная трусливая агрессия, а если это какая нибудь порода то не знаю...