Домашние животные

Почему пёс перестал спать в будке?

Моя бабушка живет в своем доме. Недавно ее пёс (кобель, 5 лет) перестал заходить в свою будку, спит во дворе под верстаком. В будке чисто и сухо. До этого таких проблем не возникало. Не представляю, почему так произошло и что делать.
Ни чего страшного, у меня две собаки на улице живут. и время от времени они не спят в будках. Они же не могут сказать почему. Но потом у них всё проходит и они любят свою будку и спят там. У меня как то в морозы собака не спала в будке, а на снегу колачиком ютилась, морозы спали она вернулась в будку. Сейчас у нас опять морозы были так она все морозы в будке была.
Таня Таня
Лучший ответ
Надоело..))
Может, просто надоело? у моей собаки тоже так бывает.
Елена Рогожина
Екатерина Просекова А может и правда так)))))
А блох нет? Моя домашняя кошка однажды стала "жить"на шкафах. Долго не могла понять, почему она стала альпинистикой, я то не вижу как блохи скачут внизу, она видела наверное. Купила ошейник, обработала пол, она спустилась вниз. Может в будке блохи живут?
Татьяна Баклан
а кто его знает?) ) Может сон нехороший приснился и он боится теперь ^^
Если он постоянно на цепи, отстёгивайте, пусть побегает, ведь зима. А в будку наложите сена - это самая хорошая подстилка.
В принципе ничего страшного нет.. .
Если хотите, можно узнать от чего это у собаки. .
1. Возможно идет процесс самовоспитания воли и характера,
2. можно обить пол будки ковролином,
3. возможно вход у будки или слишком маленький (но это наверно не так) или слишком большой и в будку надувает снег.
4. бывает что под будкой заводятся крысы, это тоже может влиять...
у нас такое случилось после того как соседский кот ее пометил.... они чувствуют территорию и не спят... .
потом опять начал там спать
попробуй переставить будку в другое место, животные более чувствительны ко всякой там хрене, и что нам людЯм невидно они с этим живут!
Мож Он НагаДил Туда Вот И не Хочет Туда ИдТи???
насекомые мож какие-нибудь там поселились или чё-нибудь типо того короче новую будку зделайте или дизинфекция должна помочь
может надоело, а может просто ему стало холодно или попробуйте убратся там поменяйте, почистите будку.