Домашние животные

Кошка не ходит по большому

Кошка уже почти неделю с запором, ветеринар дал вазелиновое масло - оно вышло, то есть закупорки нет, но при этом она в туалет так и не сходила. Она хорошо себя чувствует и ведёт себя спокойно, живот мягкий, гладить даёт, спокойно ест и спит, но блин я не понимаю что делать то... нормально ли это... мы переехали и это скорее всего как-то связано, но дома она точно не гадит, у нас далеко не дворец чтобы тут кучку не найти. Если не сходит сегодня-завтра придётся опять к ветеринару идти...
При непроходимости кошка на пятый день уже умерла бы от интоксикации! Ищите сюрпризы!)))))))
Angela Condrea
Лучший ответ
В прошлом месяце была ситуация - кошка садится, тужится, и ничего не выходит
Я прекратила ее кормить, день понаблюдала, клизму микролакс сделала - содержимое клизмы вышло, и больше ничего, и понесла к ветеринару. Вазелинового масла в аптеке не было, оливковое она выплюнула
Ветеринар осмотрел, спросил, чем кормлю - говорю - ничем не кормлю, боюсь, что нажралась синтепона из подушки и закупорилось все. Пьет нормально. Сама рыдаю, предвкушаю рентген, операцию, разрывы, перитонит, критические прогнозы...
Врач сказал - прямая кишка у нее пустая. И если бы была закупорка - это была бы совсем другая кошка
Говорю - ну как же тужится-то
Врач предположил, что это из-за того, что параанальные железы забиты, и почистил их
И сказал, что если она что-то сожрала - надо кормить усиленно, чтобы все это своей массой все вытолкнуло и вышло
Ваша кошка наверняка где-то ходит. Ищите за диванами, за шкафами, под ковриками и покрывалами
У нас, когда были котята уже подросшие - тоже искала, где же они в туалет ходят, пока кошка их к лотку не приучила. После нашла за диваном
Вообще у кошек главное - пьет. Если пьет - есть надежда на лучшее
хорошая кошка, мне бы такую ))

здесь только 2 варианта: либо она хорошо прячет, либо вы плохо искали кучки
Мягкий живот и хороший аппетит на 100% говорят о том, что то, что вошло, нашло и выход. Просто это вы не нашли, куда этот выход спрятан. При недельном запоре живот раздутый, твёрдый, болезненный, а у кошки интоксикациюя тошнота, рвота и отсутствие аппетита
Гадит она где-то. Просто нашла укромное местечко все-таки. Ищите. За неделю она уже чуть ли не при смерти была бы.
Ищите сюрпризы лучше. Если бы она действительно неделю не ходила по большому, у неё был бы каменный живот, тошнота и отсутствие аппетита.
Частный или многоквартирный?
Анастасия Никонорова какая разница?... в квартиру переехали