Домашние животные

В Перми недочеловеки отравили бродячих городских собак Знающие напишите мне Хоть кому-нибудь не пофиг?

в Пензе постоянно травят собак, бросают отраву даже через забор в частные дома. Много писали, показывали по ТВ-всё бестолку, реакции-ноль.
Оксана Куликовская
Лучший ответ
В Москве ниразу о таком не слышала но, собак навалом, каждое утро на машину прыгают проехать невозможно, иногда их сбивают но не травят.
Мне не пофг. Но далековато до Перми.
Яна Патрушева
А кто этих собак в Перми на улицу выбрасывает- марсиане что-ли? ? Сами выбрасываете, сами их и травите, а потом возмущетесь!! ! Лучше задайте себе вопрос : "А что я сделал, чтобы не было бродячих собак"
Светлана Бардина А что эта проблема только Перми?Я конечно рада за ваш город.Вы только не по адресу вызверились.Здесь в основном ЛЮБИТЕЛИ животных.А чтобы удовлетворить ваш вопрос отвечу...я работаю волонтером в собачьем приюте(по выходным)Так что САМИ мы не выбрасываем!!!
Полностью согласна с Ардреем!
Закон надо принимать. Убил собаку получи 10 лет А то полная безнаказанность.
Ирина Маймина
Мне не пофиг. Я из Перми, кстати, но не слышала об этом. Я считаю, что это не выход. Есть более гуманные методы борьбы с бродячими собаками.
Полина Русак
Салтанат Саймбетова А если гуманистов мало,а собак много?
а когда эти "милые" собачки бросаются на людей, их надо погладить и подкормить?
Инна Легкова
Kamila Babanazarova А когда домашние собачки бросаются на людей, их надо погладить и подкормить? И сказать спасибо ее хозяину?
у нас в воонеже собак при детях убивали, вот это УЖАС! и где-же гуманность тех, кто на это идет.
Ainur Alzhanova
Вот скажите мне честно зоозащитники: если собаки нападут на вашу маму, сестру, бабушку или дитя и загрызут ее или искусают, кто понесет всю ответственность за содеянное собаками из тех же самых защитников? А? Я ВАС СПРАШИВАЮ-КТО???? ОТВЕЧАЙТЕ!
Ответ прост- НИ КТО.
Никто не будет оплачивать лечение, жизнь пострадавшего в момет лечения .Собак надо отравлять и точка! А раз этим государство у нас не занимается то нужно заниматься самим! Болеть и лечиться в наше время это очень дорогое удовольствие. Не надо ждать, когда БС загрызут твоего ребёнка, оторвут руку твоей жене, разорвут твоих родителей, заразят бешенством и ещё массой опасных заболеваний, съедят твою собаку или кошку. Не стоит терпеть лай и вой бродячей стаи ночью под окнами. Прими эффективные и гуманные меры для очистки своего района от опасных вредителей..
Ликвидировал бродячую псину – спас ребёнка, старика и несколько животных. Рецепт эффективного обезвреживания бродячих псов: 30г ливерной колбасы + 10табл по 300мг ИЗОНИАЗИДА + 1табл метоклопрамида на одну бродячую псину. Таблетки засунуть в кусок колбасы. Метоклопрамид обязательно измельчить! Завернуть в пищевую плёнку или салфетку. При встрече с бродячей псиной привлеките внимание хищника звуком «на-на» или «цс» и бросьте приманку не в неё,а немного в сторону, но что бы псина увидела. Отойдя на несколько шагов пронаблюдайте, что вся приманка была съедена. В противном случае подберите, чтобы не пострадали другие