Домашние животные
Выживут ли бродячие городские собаки в лесу?
Возможно, но там для них маловато помоек со съедобными отходами
Изредка выживают, и это беда для леса!
по одиночке нет, но они как то находят друг друга и сбиваются в стаи по 8-12 особей и тогда могут наносить большой вред лесу.
Бродячие собаки частенько становятся грозой пригородных зон.... Поймать дичь им не под силу, но они имеют преимущество перед дикими-знают повадки человека и не бояться его... В Подмосковье, к примеру, в некоторых районах даже назначена премия за отстрел таких животных....
Татьяна Синюта
Это потому, что не лес, а посадки. Волков нет, а помойки есть. Казахстанские степные волки первым дело воруют в поселках таких дворняжек.
ну если их просто выпустить в лес, кто-то приспособится, кто-то подохнет. а следующее поколение уже родится от приспособившихся и выживет
Лишь единицы. Собака изначально не столько охотник, сколько обитатель свалок - см. физиологию и психологию собаки в сравнении с волком.
Но тем не менее, этих единиц хватит, чтобы нанести серьезный урон отдельным обитателям парков и заповедников.
нет не приспособятся охотиться не смогут..
нет, там нет кормовой базы - помоек и кастрюльщиц.
они поколениями живут в городах и источник пищи для них человек и его отходы, охотится на крупного зверя они не смогут, а на одних мышках-зайках стая долго не протянет. Ну может те которые живут где-нибудь в местах типа лосиного острова и умеют охотится, были же случаи, когда собаки задирали лосей, но таких единицы. Урбанизированные собаки описиются при виде дикого зверя. Да и в лесах находящихся недалеко от крупных населенных пунктов редко водится зверь крупнее белки. Там бомжи обычно водятся и те самые собаки, бегающие пожрать на городские помойки.
скорее да, но летом - проснутся/вылезут разные мышки-крыски!..
Вряд-ли, ведь они к этому не приспособлены, в городе хоть мусора больше, где они все растерзывают
Нет, там все экологические ниши уже заняты - там они могут только служить пищей. Причем во многих городах лисы и волки, частично, оттесняют бродячих собак с городских помоек.
Нет. Исключено, лес не помойка.