Домашние животные

Можно ли ехать с непривитой собакой в лес?

Собака породы папильоток, проще говоря, очень красивая крупная чихуахуа:)
Так уж получилось, что мы её не привили весной, более того, мы про это вообще забыли! Собака обитает только дома, писиет и кекает только на пелёночку. Гуляет только на даче, где у нас ничего не растёт, только ровно подстриженный газон и камнем выглаженные дорожки. По этому в принципе в прививке наша собака не нуждалась. Но вот так сложилось, что завтра я уезжаю в палаточный лагерь, только усовершенствованный и беру собаку с собой. Лагерь будет на заливе. Кроме моей собаки, там будут две хаски, чихуахуа, йорк и такса, по крайней мере, я слышала только про них, так что возможно что там ещё собаки будут.
Мама сказала, что там будет много собак, которые смогут заразить нашу, ну и разные насекомые. По этому, сегодня его надо отнести в вет. клинику. Но насколько я знаю, он будет где-то три дня чувствовать себя плохо... а уезжать нам уже завтра. Может не стоит его прививать? Тем более, что он будет постоянно со мной.
вообще лучше вакцинировать, мало ли кто укусит или съест что-то
по своему опыту советую доктора из москвы Гладушева Татьяна Андреевна (мы к ней обращаемся) вообще у моей собаки после вакцинации все в порядке
Жанар Альшимбаева
Лучший ответ
Лиза Вдовиченко И как вакцина должна помочь от того, если собака "что-то съела"?))))
а сами как думаете?

то же бешенство никто не отменял, его в обязаловке делать, лептоспироз-это то. что реально может подцепить собака с очень слабой иммункой и физическим развитием, раз собака не выгуливается каждый день и живет как чахлик в четырех стенах
Н.
Надя .
Папильон и чихуа - разные породы. Везите, только от клещей и блох капли капните. И отучайте вы от пелёнок собаку, ведь потом всю квартиру зассыт!
Айнур* Капсалим) Не зассыт. Раньше мы с ней гуляли каждый день, к улице она приручена. Я вроде написала про то, что у нас есть дача с большим участком, куда мы постоянно ездим. На счёт чихуахуа. Никто не знает породу Папильон и для того, что бы облегчить людям жизнь, я всегда говорю, что это что-то типа очень красивой чихуахуа. Капли возьмём. Собаке если что, уже 4 года, скора 5. За всё это время, путаницы с туалетом не было. Ну конечно же ему больше нравиться улица. Но от пелёнки он ещё никогда не отказывался.
если не секрет, как вы приучили ее к пеленке и много ли времени занял этот процесс?
Какой ужас ( сделали кошку из собаки ( брать её никуда не надо, а вот на прививку отнесите обязательно и постепенно приучайте к улице и другим собакам, она у нас совершенно не социализирована, и сейчас сунув её в такое общество она будет в сильнейшим стрессе
Айнур* Капсалим) Милая, мы к улице приручены, просто два года назад, на нас пыталась напасть чья-то очень похожая на овчарку собака. Она немного покусала Фаню. И после этого, моя мама запретила мне гулять с собакой во дворе, потому что это очень опасно. На дачу мы ездим каждые выходные и иногда в будни. Собаке этого хватает. У нас в коттаджном посёлке есть футбольное поле, где моя собака очень любит играть. Не обязательно с игрушкой, ей просто нравится носиться. Ну и на даче она гуляет без поводка. Прививку сделаем. А по поводу чужих собак, мы не знаем, привиты ли они или нет.
а зачем вы вообще собаку заводили? завели бы кошку. у вас содержание то кошачье. и с чего вы взяли, что привитые собаки вашу заразят? скорее она от диких животных леса может что-нибудь подцепить. ну и блохи-клещи грозят
Balausa Nurmuhamet
Айнур* Капсалим) У моей семьи аллергия на кошек. О гиппоплергенной ориентальной кошке мы узнали только месяца 3 назад. Котёнок уже забронирован. Заберём только тогда, когда ему исполниться 4 месяца и ему сделают все прививки:) кошка кстати будет полностью моя. Покупать наполнитель и все остальное я буду покупать на свои деньги.
А по поводу собаки⬇️
Милая, мы к улице приручены, просто два года назад, на нас пыталась напасть чья-то очень похожая на овчарку собака. Она немного покусала Фаню. И после этого, моя мама запретила мне гулять с собакой во дворе, потому что это очень опасно. На дачу мы ездим каждые выходные и иногда в будни. Собаке этого хватает. У нас в коттаджном посёлке есть футбольное поле, где моя собака очень любит играть. Не обязательно с игрушкой, ей просто нравится носиться. Ну и на даче она гуляет без поводка. Прививку сделаем. А по поводу чужих собак, мы не знаем, привиты ли они или нет.
подумаешь что инфекцию он может подцепить даже на постриженой траве, и пофиг на бешенство, класть на всё, потом вет врачу 10-15 тыщ отдадите, может и спасет, не прививайте)
ты что... всех белок зарозиш
Zhannat Bestayeva
Собак нужно прививать в любом случае, тем более породистых, лес ей в таком случае не составляет опасности, но пытайтесь не контактировать там с другими животными, тем более бродячими! И обратотайте от паразитов