Домашние животные

Подростки у которых есть собаки помогите

Дело в том что я очень хочу завести щенка, но бабушка против и говорит что у них есть болезни и всегда говорит что у собак есть эконококк но у нас есть вет. клиники где мы можем сделать ей укол от эхонококкоза но она все равно не хочет как её уговорить? помогите расскажите как вы уговаривали своих родителей? у меня есть все чтобы щенок себя чувствовал комфортно большой двор утепленная будка
Забудь об алабае, пока не будешь жить отдельно.
Мукаддас Азимова
Лучший ответ
Ага, щенок с рождения таки мечтает сидеть в будке...
бабушка просто не хочет собаку, вот и выдумывает отмазки и эхинококки. имеет право, между прочим. она взрослый человек в своем доме и имеет право устанавливать, кто будет в этом доме жить, а кто нет. нет у нее ни желания ухаживать, больше убираться и получать геморрой, ни лишних денег кормить, лечить, дрессировать и покупать новые тапочки и обои взамен сгрызенных
Ну во-первых, завести собаку-САМОСТОЯТЕЛЬНО её содержать, полностью самому заниматься... а не спихивать на родителей или бабушку. Во-вторых, нужно жить отдельно.
Поэтому мечты и не более.... я завела собаку, когда стала жить отдельно. Сейчас у меня 2 собаки.
И почему именно алабай? Ты физически с ним справишься? СОбака-не тупо посадить на цепь и всё...им заниматься надо.
А деньги на содержание собаки? На хороший корм, вакцинацию, обработку от паразитов, игрушки, амуницию? Собака это очень дорого. Если собака заболеет счёт пойдет на десятки тысяч рублей. Вы уверены что у Вашей бабушки есть такие деньги? У моих родителей как я сейчас понимаю не было таких денег и потому вопрос о собаке был под категорическим запретом. В 18 лет я пошла волонтером в приют и проработала там несколько лет, пообщалась со многими собаками, погребла какашки, была неоднократно укушена и поняла насколько идеализируют собак в кинематографе том же. Там же познакомилась с собакой той породы которую завела. Но завела я собаку уже работая и самостоятельно обеспечивая себя.