Домашние животные

Вопрос на счёт собаки...Помогите..!

У меня есть собака,русский той,3 года.Я не знаю как быть.Собака очень привязана к моей бабушке и если например бабушка ушла в магазин,собака начинает скулить.Один раз,мы уже сели на поезд,бабушка провожала меня,но собака увидела бабушку на перроне,сообразила,что она не заходит в поезд и начала выть.Пришлось скидать вещи и буквально "выбросить" собаку с вещами из поезда.Так собака осталась у бабушки.Я уехала домой.Через два-три месяца приехала бабушка.Но она снова собирается уезжать.Как мне быть,оставить собаку себе или отдать бабушке?Она будет скучать по бабушке когда она уедет или нет?Помогите,не знаю что делать!
Если решили оставлять у себя, то надо чтобы при отъезде бабушки собака не заметила её ухода. Но если бабушка также любит вашу собачушку, то отдайте. Не разлучайте. Собака всё равно будет очень скучать, да и бабушка наверное тоже.
Гульмира Елеупова
Лучший ответ
Наталья Маликова Бабушка нет,она уезжает в другой город по важным делам,ей будет некогда...А не заметить она не может,огромные сумки стоят по всему коридору и собака сразу начинает метаться...Мне так жаль отдавать..
маленькие собаки очень остро переживают разлуку, могут погибнуть от тоски и это не шутки... подумайте хорошо, сможет ли собака без бабушки или нет???
Ирина Шевчик
Наталья Маликова Да,я понимаю.Будет спокойнее если я её отдам..(
Возник встречный вопрос- кто хозяин? И хозяин может быть только один. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Или вы не можете собакой управлять, или собака у вас хитрец. А к стати, бабушка в курсе событий или это будет подарком?
Ольга Киричек
Наталья Маликова В курсе конечно)
может, бабушка остквит какую-то свою вещь, чтобы здорово пахло бабушкой?
Saida Ulukbekovna
они-дурачки, почему то привязываются к бабушкам, свекровям, посторонним тетям. не понятно, с чем это связанно. моя самозабвенно обожала мою свекровь, хотя та в гостях бывала очень редко. раза 2 в год. конечно собака жила с нами, мне и в голову не приходило отдать свекрови.
Оставьте бабушке а себе другую заведите.
отдай бабушке..
Black Raven
Думаю, что бабушке тогда лучше отдать!
Я бы бабушке отдала, раз собака так привязалась.
Ну что ж Вы спрашиваете, будет ли она скучать, конечно, будет, раз в магазин не может ее отпустить)
Отдайте бабушке собаку, если она в состоянии содержать, а сами навещайте)
Наталья Маликова Навещать не смогу-четыре дня езды на поезде.
лучше отдать бабушке, собака признала в ней своего хозяина. а без хозяина собаки умирают
Наталья Маликова Я её люблю...Мне плохо без неё..
Любишь свою собаку и желаешь ей счастья - отдай.
Наталья Маликова Так жаль расставаться..Мне плохо без неё...Я когда в первый раз отдала целый день ревела..(