Домашние животные

вопрос о содержании собаки помогите у кого собака

если я куплю собаку то сойдёт такой режим выгуливания с 6:00 до 7:00 с 15:00 до 19:00 (зимой до 17:00) есть дача летом и если у кого есть собака то какой у вас режим выгуливания но сперва ответте на вопрос!!!
Tatjana Dmitrieva
А я думаю, что нормально. Многие люди сочетают и работу и заботу о собаке. А в советские времена все работали и собак держали так-же. Мой муж сам первые месяцы воспитывал пацана и работал, и вырос классный кобель. Невозможно сидеть целыми днями дома и няньчить собак. До 15 часов он Вас дождется, если ему уже есть месяца 3, просто младше щенков кормят 4-5 раз в день. Ну поубираете поначалу лужицы и кучки, так их все убирают, даже если целый день дома. Будете оставлять одного, обязательно должны быть у него игрушки, какая-то ваша старая вещь с вашим запахом и предметы для погрызания. Я суке оставляла березовые чурки с корой, мне заводчица подсказала, у них мягкая древесина, они не портят прикус, так у нас дома было как на пилораме. Да, забыла представиться, владелица двух миттелей.
Йо-Жин Сана
Лучший ответ
Для щенка такой режим не подойдёт по-любому.
Дарина Бабук
ты думаешь будешь гулять с 6 до 7,,,,сомневаюсь
Алена Хромова
я своих собак выгуливаю пока маленькие совсем и утром часов в 6 и ночью примерно в 1... зато когда они вырстают утром гуляем часов в 12-13, а на ночь в промежутке с 21 до 00 (все зависит от моего настроя, во сколько захочу, во столько и пойду с ней гулять) вечерние прогулки у нас догие, мы тут никуда не спешим и можем весь район обойти )))
когда подрастет сойдет, а пока щенок - мало двух раз выгула
с 15 до 19 - четыре часа подряд прогулок каждый день? боюсь, надолго собаки не хватит при таком режиме. тем более если гулять начнете после всех "крайне обязательных" и дурацких карантинов, то собака на улице будет испытывать большое нервное напряжение. таким режимом вы просто напросто быстренько заработаете неврастению собачке, узнаете такую неприятную штуку, как нервный срыв (кстати, 90% всех "страшилок" про собак из-за нервных срывов и происходят) , ну и букет других "радостей".
конечно, если собака гармонично развита (а ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием являются регулярные прогулки со ВТОРОГО месяца жизни) , если занятия на улице основаны не на дурацкой беготне и игре в "палочку", а на осмысленной и полезной деятельности, то пожалуйста, гуляйте хоть весь день.
но и для щенка такой режим очень не подходит. ему лучше меньше, но чаще.
Смотря какая собака, иную в течении первого года надо выгуливать 4-5 раз в день, и в общей сложности не менее 4-6 часов
Наталия Лищук
Щенка после прививки надо выгуливать почаще. Это взрослую собаку можно выгуливать 2 раза. и то если выдерживает.
Смотря какую собаку!
для взрослой сойдет, но вот как быть с вашим графиков в кормлении это вопрос по сложней.
Собаку же нельзя покормить и сразу дать ей носиться на улице! Может случится заворот желудка - это смертельно. Наверное так: в 5.30 кормление, в 6.30 выгул до 7.00
15.00 кормление в 16.00 выгул до 19.00 (зимой до 17.00, зимой можно раньше покормить, чтобы дольше погулять) А вообще зимой можно на выходных восполнить большей просто прогулкой, чем в будни, точно также и летом.
Я еще бы на вашем месте устроила хотя бы 15 минутную вечернюю прогулку.
Помните, что к этому графику собаку еще надо приучить, и самое главное, чтобы у вашей собаки не было проблем с пищеварением и мочевым пузырем, иначе плохи дела будут.
Дача - это прекрасно для собаки! Не забудьте ее только от клещей и блох обрабатывать.
Если очень хочется собаку - то вперед!
Удачи ВАМ!
Людмила Обласова P.S. Со щенком сложней. А взрослого пса покупать не советую.
У меня щеночек и пока мы гуляем по 4 раза в день, сразу после еды! А дальше по 2-3 раза буду выводить! Ну желательно не в 5,а немного позже! Что собака ночью то будет делать? Ей в туалет захочется, дома будет ходить!