Домашние животные

Я в ужасе. Узнала что доберманам обрезают хвост и уши. Зачем ??????????????////

Nady Kucherenko
Некоторым обрезают другое... и ничего... живут...
Юлия Пак
Лучший ответ
Многим породам так делают, не только одним доберманам, правильно это называется купируют.. Причем делали это именно из практических соображений, а потом купированные уши, хвост стали уже неотъемлемой частью естественного вида собаки. По ушам еще согласиться можно-эту операцию проводят под наркозом и в подростковом возрасте, там собака по сути все чувствует. а вот хвосты купируют щенкам в возрасте трех дней от роду, процедура по сути безболезненна ввиду сниженной болевой чувствительности в этом возрасте. там даже обезболивания никакого не требуется, просто обрезают и все на этом. Щенок тут же все забывает. Сейчас, кстати, купирование запрещено, таким собакам закрыты дороги на выставки.
И вот вас удивляет что доберам купировали уши и хвост, то есть вы ни разу в жизни не видели купированного "классического" добера-даже хотя бы в кино, на картинках?. А для многих крайне необычно видеть именно современных НЕкупированных-доберов, боксеров, они теперь стали выглядеть как дворики двориками или как представители какой-то другой неведомой породы.
Nady Kucherenko я думала что они такими рождаются лол
Nady Kucherenko мне тоже нравится. Но я думала что они такми рождаются. Это как платсика для собак. Модификация с телом собаки. Мне из за этого грустно было когда узнала вчера. Ну как то это стремно. Животное рождается здоровым и нормалным а с ним что то делают чисто ради эстетики. Человеческое помешательство на красоте ужасно. Я конечно с этим уже сейчас более мение смерилась. Но как то не укладывается в голове что ладно над своими телом, но зачем над нивинным животным такое делать. ладно, хрен с ним. Мне нравится, это законно, животному не больно во время опперация так что ладно
По моему, просто для красоты. И ничего ужасного я в этом не вижу. Женщины вон каких только пластических операций себе не делают, причем совершенно добровольно! И купируют, кстати, у многих пород, а не только у доберов
Nady Kucherenko причем тут женщины? Это их тело путь и делают. Зачем над животными издеваться
Ну и где ужас? Хвост купируют в 3-5 дней, когда нервные окончания не сформированы и щенок даже боли не чувствует. Уши да, купируют под общим наркозом, и доберам ставят на корону, но уши - это просто хрящ. У вас, наверняка, уши проколоты - и собаке это не больнее. Действительно, почему кастрация - полостная операция у суки - это охренеть как хорошо, а уши - обрезание края хряща - это ужас? А "зачем" - это вопрос эстетики сейчас. Мне вот лично нравится лаконичный и строгий силуэт купированного добера)))
Люди время тысяч поколений собак потратили что бы "закрутить" хвост и сделать уши "лопухами" у собак. И всё это ради отличия от дикого предка, от волка, что бы не путать их между собой. Ну а когда понадобилось защитить уши и хвосты от травм, их просто стали хирургическим путём подгонять. И уши и хвост очень болезненное место у собаки, так что если бороться с напавшим псом, то конечно не за язык хватать (это кретинов о таком вещающих нужно за язык вешать), а уши и хвост, уши понятно самое доступное. Ну и внешне собака, и доберман и дог, и разные терьеры, это просто более красивая псина, чем с лопухами. И самое главное, не нужно очеловечивать животное, оно, животное, всё одно этого не оценит и не поймёт, так что нынче это по большей части желание хозяина, резать или нет.
Кастрация надо полагать вас так не пугает, хотя на организм оказывает большее влияние?) Ведь те, речи которых вы слушаете, разглагольствуют о том, что кастрация животных это благо, тогда как купировка жестокое обращение с ними. И никак иначе.
Ирина Вилкова
Nady Kucherenko вы вообше понимаете что пишите? кастарация и купирование разные вещи. Кастрация это во благо животного и избавления гемора для хозяина. А купирование бессмысленное издевательство над животным
Купирование ушей и хвоста доберману проводится с целью снижения риска развития некроза, язв, травм, повреждений, а также новообразований различной этиологии.
Источник: https://pet-master.ru/sobachi-porody/doberman-s-ushami.html
Доберманы никогда не были ни охотничьими, ни бойцовыми. Как раз большинство охотничьих пород - кроме лаек, имеют длинные висячие уши. Чтобы "хуже слышать" и чтоб лишние звуки не отвлекали их от работы. А доберманы как раз должны обладать очень острым слухом, чему мешают "лопухи", прикрывающие слуховой проход. В дикой природе вообще нет ни оного животного с закрытым слуховым проходом. Доберман выведен искусственно, как и большинство других пород. И купирование ушей, т. е. обрезание части ушной раковины, придумано во благо собаке - для лучшей вентиляции и сохранения всех функций нормального СТОЯЧЕГО уха.
Альбина Абдрашитова не пори чушь, лайка примитивная порода потому и кроме хвоста нет различий с волком. а уши люди собакам "делали" лопухами, что бы не путать с волком. и сейчас тока всякое быдло заводит лаек окрасом под волка, а нормальные охотники нет. так как бегущую или застывшую в кустах собаку не отличить от волка, и есть очень большой риск, что её пристрелят перепутав с волком. это кретины в правительстве плюгавого обнулёныша придумали, что волк ныне пушной зверь, а не вредитель, но охотники его уничтожают, особенно в местах промысловой охоты.
Нуржамал Умарова "не пори чушь" " уши люди собакам "делали" лопухами, что бы не путать с волком. " ...И это я "порю чушь"??? :-) Ну да, конечно. Абсолютно все вислоухие породы от волков отлчаются толко ушами. Да. :-)
Вообще им купируют их потому что они бойцовские были, и что бы пвоего пса в бою не тягали за уши и хвост, их купируют, а сейчас для эстетики
Татьяна Кузьмина Доберы никогда бойцовыми собаками не были.
Nady Kucherenko знаю что это делали чтобы уши за кусты не зацеплялись и чтобы во время драки зверь за ухо не тянул.. мне тоже нравится. Но я думала что они такми рождаются. Это как платсика для собак. Модификация с телом собаки. Мне из за этого грустно было когда узнала вчера. Ну как то это стремно. Животное рождается здоровым и нормалным а с ним что то делают чисто ради эстетики. Человеческое помешательство на красоте ужасно. Я конечно с этим уже сейчас более мение смерилась. Но как то не укладывается в голове что ладно над своими телом, но зачем над нивинным животным такое делать. ладно, хрен с ним. Мне нравится, это законно, животному не больно во время опперация так что ладно
Альбина Абдрашитова бредишь, трусливое кукарекало чем то морально обиженное.
так придумали люди .
просто кто-то решил придумать стандарты породы, но к сожалению щенки никак не подходят под эти стандарты и вот приходится их силой подгонять.
*** Katenok ***
Аннаанна Зачем людей пугаете?
под какие стандарты подгоняют, под которые они не подходят то?
И не купированные доберы есть, по стандарту можно и так, и так. Кому-то нравятся купированные.
Хвосты у них тонкие и слабые, могут заломать от "сильного виляния" и тогда придется купировать, когда уже все сформируется и тогда может будет болеть.
Какие служебные рабочие породы собак Вы знаете с не стоячими ушами? Доберы, немчарки, бельгийские овчарки, французские, ризен, САО - купируют. Ротвейтер, черный терьер, лабрадор и многие другие - редко используются в работе или спорте, им не купируют уши.