Такая проблема.
Завожу щенка, но у меня 2 кота дома
1. Кот. Он очень добрый, ласковый и дружелюбный
2. Кошка. Я её люблю, 11 лет с ней прожила, но больше не могу, она очень агрессивная, нервная, я с ней не справляюсь, она бросается на кота, он бедный не знает, куда уже от неё деться. Переживаю за щенка
Мы с мамой приняли решение её куда-то отдать, знакомым она не нужна, никому. Куда можно её отдать? Ответственному человеку, который реально справиться с её характером
Домашние животные
Куда можно отдать кошку навсегда
в приют
Татьяна Сиволобова
Не берут, всё переполнено
Немолодую кошку решили сбагрить, поведение не нравится...
А немолодую маму куда денете?
11 лет животному - пенсионный возраст. Дайте уже ей дожить спокойно, дома, где она всю жизнь прожила со своими хозяевами
А что бросается - так не надо провоцировать. Она зверёк, не игрушка, не мебель
Жаль, что за 11 лет Вы не научились воспринимать ваших животных, как членов своей семьи. Это у Вас агрессия на Вашу кошку, если решаете ей навредить
Полностью поддерживаю мнение Вики Черновой
Ваши члены семьи, кроме Вас, никому не нужны будут. Надо выяснить, что именно провоцирует такие стрессы у Вашей кошки, что она бросается. Крики, резкие движения, запахи, отсутствие собственного безопасного угла, какие-то внутренние болезни, боль...
Так что кошку можно отдать только себе. И принять за нее всю ответственность
А немолодую маму куда денете?
усыпить самое гуманное, если она вам не нужна
плохо что вы не занимались её воспитанием начиная с детства. Она просто ревнует--оттуда и агрессия. когда заводишь животных одновременно, то никто и не лидирует. ЭТО ЕЁ ДОМ по праву старшинства!... вы её притесняете в правах. Надо всё таки разбираться в психологии животных (особенно кошек), чем пускать в дом всех подряд, не подвергая стерссу тех, кто в доме первый.
Татьяна Сиволобова
Кстати, о воспитании) когда мы её завели, мне было 4,5 года. Я была ребёнком и сама не знала, что кошечку надо воспитывать, её воспитывал отчим. Тыкал в лужи, швырял и тд. Никогда не прощу ему это..
не берите грех на свою душу. Будут вам проблемы, нельзя так с животными поступать

"Я люблю, но она мне не нужна "(((
Вам вообще никаких животных заводить нельзя. И щенка ожидает незавидное будущее, когда он вам надоест (((
Татьяна Сиволобова
ОНА МНЕ НЕ НАДОЕЛА, ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ? ОНА БРОСАЕТСЯ НА КОТА И НА ЛЮДЕЙ, Я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ С ЭТОЙ ЗЛОСТЬЮ, НАПАЛА НА ЛИЦО МЛАДШЕЙ СЕСТРЕ, ЧУТЬ НЕ РАСЦАРАПАЛА ЕГО, И ВЫ МНЕ ТАКОЕ ПИШЕТЕ? УЧИТЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ!
Маму отдай на воспитание .
Она никому не нужна. Выкинешь - умрёт.
Татьяна Сиволобова
Вот я и переживаю насчёт этого, часто жизни, просто не справляюсь я уже, она на меня бросается, на маму и сестру, не могу уже
Если вы с кошкой справиться не можете, как с щенком будете справляться? Сначала выясните причины такого поведения кошки, сводите к ветеринару, проверьте здоровье, посмотрите хоть ту же Адскую кошку, поймёте причину, приведёте кошку в порядок. А там можно будет и собаку, с собакой же тоже заниматься надо, она сама по себе доброй послушной и хорошей не будет.
Это вы и в реальной жизни так справляетесь с судьбой? Человек деньги потерял - бросать его, да? Можно надеть на неё специальную штучку, не помню как называется. С помощью неё, она не может нормально голову двигать. Да и кто-му же, можно отвезти её в спец. больницу.
Татьяна Сиволобова
Нет, в реальной жизни я не так справляюсь, вы не знаете меня, не говорите, чего не знаете, эта штучка называется воротник, если вы про пластиковую штуку, которая надевает я животным, чтобы они не трогали свою морду, от нападений это не поможет, да и носить круглосуточно её нельзя
Татьяна Сиволобова
Не надо таких представлений, я не наезжаю, надо понятнее формулировать, если хотите нормальной реакции, спасибо
На Авито объявление дать
Татьяна Сиволобова
Думаете, поможет? Найдутся люди?
Волонтёрам только остаётся... Я сама никогда не смогла бы отдать своё животное другим людям, потому что могут просто выкинуть как раз-таки из-за этого недостатка (очень много таких случаев...). Вряд ли кто захочет взять агрессивное животное. А если не сказать и отдать, то либо выкинут, либо (в лучшем случае) вам напишут, чтобы забрали
А она стерилизована? После операции может станет спокойнее
Светлана Шлемберг
какая стерилизация?.. ей уже 11 лет!