Домашние животные
Кот и ёлка
Кот 3,5 месяца - гиперактивный. Какую ёлку лучше ставить, искусственную или живую? И как вообще уберечь ёлку от падения?
Искусственную. И пока он молодой и гиперактивный игрушки вешайте не бьющиеся! Пластмасса, ткань, дерево. У нас ёлка не большая и мы её ставим на тумбочку к которой крепко привязываем за ножки. Правда у нас кот на ёлку и не пытался лазать)))) но игрушками иногда играл))))) и да, дождик у нас под запретом.

в первый год, когда наш кот был еще котенком, мы большую елку не ставили - ставили 50 сантиметровую на шкаф.
А зачем ёлка, эти устаревшие друидские обычаи... 21 век на дворе
любую. но без дождя и мишуры, игрушки на нижних ветках небьющиеся, все стекляшки надежно примотать проволокой к веткам, провода максимально высоко от пола. а чтобы елка не падала, ее надо привязать за макушку в растяжку на три веревки- к трубе батареи, к дюбелю в стене, к чему угодно, но треугольником. у меня елка не падала ни разу в жизни, даже если мы с братом сносили подставку из-под нее или когда мой сын упал на елку плашмя. подставка вылетела, а елка повисла и дождалась, когда я верну ее обратно. для красоты на веревках висит мишура или флажки
Мы в этом году нашли котёнка, ему сейчас около 5 месяцев. Мы с мужем решили ёлку пока не ставить)))
Искусственную ставьте. Если есть шуруповёрт то, прикрепите елку к полу.
Beksana Ondaganova
А если ставить живую, долго не продержится.