Домашние животные

Правильная натуралка для собаки

Хочу перевести ее на правильную натуралку. Не могу больше смотреть как родители кормят ее хлебом с вискасом, и они вроде более менее начали поддаваться, и хочу задать несколько вопросов.
1) Т. К они явно не согласятся покупать мясо в интернете, можно ли его покупать на рынке? Это единственный вариант. Ну или магазины но там его мало
2) Что должно быть в обязательном порядке в миске? (Аллергии и запретов у нее никаких нет)
3) В каких количествах брать мясо на собаку весом 7кг.Так же из за многочисленных тренировок и активных прогулок у нее есть способность жрать и не толстеть.
4) Во сколько это примерно обойдется, и как уложится примерно в тысяч 2-3?
Наверное пока что это все.
Мясо можете покупать где угодно, при этом вырезка не нужна, нужно жилистое мясо и субпродукты. Очень хорош неочищенный говяжий рубец, калтыки, трахеи и т. д. К мясу можно подмешивать сырое яйцо и горстку отрубей или сухого геркулеса.
Ольга Головко
Лучший ответ
Виолетта Виолетта Пока что это единственный ответ который более менее помог и хотя бы правильно ответил на мой вопрос
Собаке такого веса нужно мяса 140, если ну очень много активных тренировок-не больше 280г в сутки. У нас в супермаркетах куриные спины (не обрезанные до скелета) стоят 100-110р/кг На рынках можно брать обрезь, трахеи, калтыки, они тоже недорогие. Иногда можно давать недорогую морскую рыбу типа путассу, периодически-кефир, простоквашу. Немного моркови, огурца, яблока, тыквы-их стоимость я даже считать не буду. Т. е. вполне реально уложиться в ваш бюджет.
берешь куринные спинки (без мяса 80р кг) и кости с обрезаным мясом 100р-варишь. На бульоне варишь на неделю кашу (гречка+рис+перловка+просо+кукуруза все сечка дешевая). Кашку утром, а в течении дня косточки от выварки
Татьяна Pro
.... Алтына Да уж, офигенное кормление. Удивляюсь что ваша собака ещё жива.
.... Алтына Сочувствую вашей собачке.
Правильная натуралка это 50-70 %мяса, остальное овощи, молочка, фрукты, немного каши. Не обязательно покупать чистое мясо, можно на рынке покупать обрези, субпродукты. Обходится конечно не дёшево. Но и сухим кормом кормить не дешевле, потому что хороший корм тоже стоит денег, а от дешёвого собака быстро зачахнет.
Виолетта Виолетта Сколько% и что добавлять я знаю, я просто не знаю что из мяса конкретно брать
я бы как родитель категорически отказалась покупать мясо собаке, думаю они поступят так же и через некоторое время Вы вырастите и уедете их родительского дома, поэтому снова все вернется к вискасу и хлебу