Каша- не естественная еда для собак. При перекорме кашами собака жиреет, у неё прогибается спина, отвисает брюхо, не говоря уже о риске заворота кишок.
Желательно при кормлении натуралкой кормить собаку преимущественно мясом и субпродуктами, а если и добавлять крупы- то в небольшом количестве. Мясо (говядину) дают в сыром виде, так как варка резко снижает усвояемость белка мяса организмом собаки.
Полезны кисломолочные продукты- творог и кефир.
Количество корма в сутки для крупной собаки весом в 45 кг не должно превышать 1 кг. Я так кормлю свою собаку- кобеля ВЕО.
Домашние животные
Натуралка для собаки. Как правильно готовить каши и с чем Количество еды в день для крупной собаки. Подскажите.СПАСИБО
Натуралка это не каша с мясом, это мясо с кашей! Понимаете разницу? 80% еды для собаки должно составлять МЯСО, а остальное уже каши, овощи, фрукты, молочка. Кашу варите обычно, как себе, но без соли и специй. Пшено, рис. Овсянка-крайне бесполезна для собак. Мясо обдаете кипятком и держите минут 5, смешиваете с кашей, трете туда морковку и собаке.
каша с мясом и овощами
можете довать комбинированную смесь.. то есть сухой корм 1/3 от всей массы еды и крупа :овсяная речка рис и пшено.... и мясо вареное немного 2-3 кусочка в день
Zoia Kotla
С ветеринарной точки зрения мешать готовые корма с натуральными НЕЛЬЗЯ!!! Это оооочень плохо сказывается на работе печени, почек, поджелудочной! Так что нужно выбирать что-то одно и не в коем случае не смешивать! Если Вы мешаете корма - вам везёт что это ПОКА ещё не вылезло боком!
Zoia Kotla
Lapo4Ka=))))) ***aika***))))
Все в точности да наоборот. Это каши надо несколько ложек, 20% от всей еды, а все остальное должно быть мясо!
Людмила Корякина
я тоже сужу с ветеринарной точки зрения и все как раз как нужно..главное правильно выбрать окрм
Мы варим пакет гречки на 1-2 дня. И мясо, говядина или индейка, вареные. Так же для разнообразия можно гречку и рис смешивать.
У нас Лабрадор.
кашу рекомендуют рисовую, гречневую и овсянную, другие хуже усваиваются организмом, из овощей морковь, свекла, капуста цветная, брюссельсая, зелень, категорически нельзя бобовые (у нашей от белокочанной капусты повышенно газообразование поэтому тоже не рекомендую) из мяса можно любые говяжие субпродукты и нежирную говядину . а колличество зависит от веса собаки, нагрузки и условий содержания (у нас ротти 55 кг, живет дома без особых физических нагрузок, кормим 2 р/день миска на 2,5 литра)