Домашние животные

Как вылечить кошку?

Кошка шотландской породы , 7 лет. Периодически распухает лапка. Жалуется на боль. подскажите, чем помочь? Кошка- социопат, лишний раз к доктору тащить не хочется - большой стресс, температура поднимается, шерсть начинает вылезать.
Причины отеков конечностей многообразны. Не зная точной, невозможно дать какие-либо рекомендации относительно лечения. Нужен визуальный осмотр животного и конечности, пальпация. Возможно, потребуется дополнительная диагностика (ОКА и б/х крови, рентгенологическое исследование и др.).
Любовь Юрина
Лучший ответ
Вызывайте врача надом
Ю*
Юльчик *****
А всё-таки надо к ветеринару попасть или на дом вызвать, нужен точный диагноз, что только вет при осмотре и скажет.
Это и остеохондродисплазия может быть, особенно, если кошка вислоухая, без родословной..
Лидия Сопова
Ну вы хоть диагноз то поставьте ей, веты, сейчас и на дом ходят.
Хип- Хоп
Остеохондродисплазия? Болезнь часто встречающаяся у шотландских кошек.

Вам тогда по-любому нужен ветеринар, чтоб снять боль.
Заодно узнаете, как продлить относительно нормальное существование кошки.
Dilrabo Abdusagatova
Могут быть проблемы с суставами. И в период обострения появляется опухоль и отек. Возможно кот расчесывает лапку, посмотрите под шерсткой может кожа шелушится, тогда как вариант проявление грибка. Место надо выбрить и обрабатывать противогрибковыми мазями. У нас, правда кот без породы, просто найденыш. Тоже лапка опухала. Оказалось расцарапал, укусил, не знаю, пошла инфекция. Мразу тоже просто думали суставы. Потом уже пошли к ветеринару, нашли ранку с воспалением. Обрабатывали 2 раза в день средством для животных доктор чистотелоff, можете почитать на яндекс маркете о нем. Он сейчас чуть ли не даром продается, хотя реально хорошее средство. ) Может подарок на новый год питомцам, не знаю.)) Ну, не суть. И плюс кололи антибиотики. Период ремиссии, скажем так, длился примерно год, мжет больше. Потом смотрю опять начал прямо грызть ножку. Надели ошейник, чтобы не долазил, плюс чистотелофф, зажило за пару дней. Обошлись без уколов.