Домашние животные
Что делать, чтобы крыса не бросила своих крысят?
У меня сегодня крыса родила 10 штук крысят, я переживаю, что как в прошлый раз она их съест или же бросит. Я не понимаю что делать, а что не делать..
ничего не сделать
Крыса не бросит и не съест своё потомство, если ей хватает качественной сбалансированной еды, витаминов и ощущения безопасности
Светлана Коновалова
крысы не убивают своих детей даже в зоомагах, где иногда не то что качественной еды, а вообще еды нет. И ощущения безопасности тоже как-то не особо посещает, учитывая толпы народа, которые ходят мимо и тыкают пальцами. Так что это не причина для крысы убивать своих детей.
Ничего не делать и руками не трогать их ВООБЩЕ !
Изменится запах у них.
А если изменится-вот тогда она и может их реально бросить !
Изменится запах у них.
Светлана Коновалова
Нифига. У меня порой бывают беременные самки-найденыши. При том, что это не мои крысы, меня не знают, они спокойно позволяют трогать крысят и ни разу их не бросили. Я беру крысят в руки с первого дня их рождения.
Кормить сочной пищей, фруктами и овощами, и не забывать про белок. Тогда будет молоко.
Но выше праведно говорят. Роды крыски тяжело переносят, не легче людей, и организм это сильно истощает, а беремениют они каждые 3 месяца, поэтому лучше поскорее кастрировать самца.
Светлана Коновалова
Каждые 3 недели.
Не плодить! Крысы не сьедают свое потомство. И не бросают. Потомство может умереть само от голода, если у матери нет молока. Или от болезни. И вот мертвых крысят самка сьест обязательно - инстинкт убирать трупы из гнезда.
Ты зачем вообще над животными издеваешься? Тебе доставляет удовольствие мучить крыс? Что они тебе сделали? За что ты их ненавидишь? Ты - моральный урод!
Sofiya Palchinskiy
че, ты совсем? крысы съедают, если не знаешь, то почитай, ок да, а ещё не урод, т. к я не издеваюсь, я их не ненавижу, а люблю, и читай ник, я-девушка
Не беспокоить крысу и не трогать ее - кормить усиленно
Неизвестно Неизвестно
а вот я всегда крыс беспокоила, брала их крысят, и никто ни разу у меня крысят не убил. Ах да, при этом крысы были не мои, они меня не знали, я была чужим для них человеком с чужим запахом.
Конечно не нужно трогать руками крысят, и вообще как либо маму, не где не оставлять свой запах, и вообще крыске не нужно рожать больше одного раза . Удачки ????!
Не берите малышей в руки иначе они будут по-другому пахнуть и мать от них откажется
Не трогай крысят руками и не беспокой животных