Домашние животные

Владельцы дом. крыс отзовитесь-помогите!!!!

сегодня днём обнаружила у своей крыски на животике нарыв, опухоль была почти на треть животика, недавно пришла с работы, по всей клетке кровь, сочилась из нарыва вместе с гноем, опухоль прошла, но теперь на животике зияет вот эта ужасная рана. утром поеду к ветеринару, но что мне сделать сейчас??? сама крыска чувствует себя в целом не плохо, аппетит хороший и настроение игривое.
Анюта Михеева
год и три месяца- это уже нормальный возраст для крыски! Крыски оченнь предрасположены к опухалям, поверьте мне, у меня 7-мь крыс жило. Ваша крыска скорее всего сама себе съела эту опухоль. На картинке гноя не видно, но на всякий случай покажите ветеренару а пока делайте примочки антибиотиками и перевяжите (ватный диск смочемый кремом от ран, заживляющий и дезенфицируйщий и бинтик, но крыска будет всячески стараться его снять) . Обрадовать вас не могу, крыска проживет нормально, но такие опухоли у нее будут переодически выскакивать (даже если вет врачь все вырежит, появятся новые) Удачи вам и здоровья вашей крыске!
Ольга Ярунина
Лучший ответ
Анюта Михеева спасибо за советы.
Срочно сюда: ratclub.spb.ru/forum/ или сюда: rat.ru/forum/. Опишите там свою проблему. там Вам обязательно помогут
...вика ...
...вика ... Список квалифицированных врачей ратологов: ratgara.livejournal.com/. По возможности обращайтесь только к ним
К сожалению, ничего хорошего... Ничего не делайте, оставьте до визита к ветеринару все как есть.
А скажите у вашей крыски возраст не ближе к 2-м годам? Не хочу пугать, но у меня крыс именно из-за такой опухоли погиб. Вет. сказал, что они живут при домашнем разведении не больше 2-х лет. И как правило большинство смертей от прорванных опухолей. Извините, очень жаль...
Анна Шейхон
Анюта Михеева моей Диночке год и три месяца. совсем ещё девочка....:(((((
Валерия Заверуха моя тоже от опухолей погибла,сказали рак из-за генетики,и такой возраст,увы не детский..
Летом у меня крыска погибла при таких же обстоятельствах, было ей 2 года с копейками. Ветврачи не все соглашаются с крысами работать, так что позвоните сначала
К сожалению, декоративные крысы склонны к абсцессам. У нас такое тоже было, но нам удаляли в клинике. Ваша скорее всего сама задела об клетку и сорвала нарыв. Ветеринар вас скорее всего зашьет. Но вы напишите потом что это все-таки было.
Анюта Михеева как и предполагалось, это абсцес. ветеринар сказал, хорошо что нарыв прорвало наружу, а не внутрь, в этом случае пошло бы заражение крови, а исход был бы плачевным. прописал нам лекарство, будем лечиться, надеюсь, что всё будет хоррошо.
Кира Фураева Будьте здоровы:)