Домашние животные
Не слушается хаски
Здравствуйте,что делать у меня хаски 8 месяцев не выполняет команды и не отклекается на имя.раньше можно было с поводка отпускать говорил "ко мне"прибегал.Щяс же не сидеть не лежать не остальные команды не сделаешь.Что делать помогите!
То, что делал маленький щенок, подросток делать не будет, если с ним систематически (и грамотно!) не заниматься. Тем более порода совсем не простая в дрессуре. Кинолог в помощь.
Зачем ты вообще завёл ездовую собаку?
Инструктора по дрессировке ищите. Ну и помните, что "немножко побегать" хасю нужно много километров.
К кинологу отведите лучше он вам подскажет как себя с ними вести, на самом деле самые тупые собаки это хаски, к тому же не управляемые
Из дрессировать всегда нужно
Хаски из всех собак, что я видел, наверное самые тупые
Так что нужно дрессировать с профессионалом, если уже не поздно
Ксения Зайко
Да не тупые они, но ездовые. Их задача не преступников ловить, а сани таскать.
Что делать - смириться. Такой у них характер. Моему уже шесть лет и тоже слушается через раз. Убегает но возвращаеться. Дома все команды выполняет на зубок но стоит выйти на дорогу и все.
Дрессировать
В этом возрасте он хочет стать вожаком вашей стаи ( семьи). На ютубе есть видео Антуана Наджаряна. Очень познавательно. Если бы не его советы моя чихуашка стала бы вожаком. Но вовремя я ее осадила
Обиделся
Терпение и труд как говорится, а лучше всего кинолог… ибо характер у данной породы немного самовольный, если она в вас не видит хозяина (вожака ) то и слушать она вас не будет, дома у неё выбора нет и она вас будет слышать, на улице же без долгой и мучительной подготовки вы не достучаться, так что каждый раз, каждую прогулку держите на поводке и занимайтесь, за правильно выполненную команду награда и поощрение…
Наталья Васильева
Спасибо, но он умер....
Воспитывать!!!!
Наталья Васильева
Я его воспитываю. Я это и не бросал в какой-то момент он начал меня игнорировать