Домашние животные
Друг хочет или ворона купить или сову. Кого посоветуете? И какого размера клетку покупать?
Короче, с вороном всё просто, а с совой посложнее, но всё же?
Где с ним, с вороном, просто? Ему отдельная комната нужна с решетками на окнах, и то все порушит. Клюв у него очень крепкий. Какая клетка? Оптимально вольер 200 на 2000 см, если выпускать летать по комнате . Где он таки все порушит. А впоследствии ему нужна будет пара . Сова тоже не для квартиры. Ночной хищник . Большой вольер. И своя ферма с мышами, крысами и насекомыми для кормления обоих . Зачем их вообще заводить, если нет своего минизоопарка на своей частной придомовой территории . Пусть себе купит лучше Жако - выкормыша . Вполне себе адаптированная к квартирам птичка.
А ты своего друга уже не устраиваешь?
Ему непременно-сову?
ворон умен и занис сложно ухаживать.. сидеть в клетке не будет.. сова гдето также
С вороном все просто? Прочтите статью специалиста, она так и называется-"Не заводите себе ворона", там о всех "прелестях" содержания этой птички сказано, и другу своему покажите.
https://www.mybirds.ru/forums/topic/10730-ne-zavodite-sebe-vorona/
Зачем мучить птицу, вы даже не представляете какой у ворона высокий интеллект, они живут парами, отношения у них почти как у людей, и совершенно незачем ломать судьбу, и еще где вы собираетесь брать птенца. В неволе воронов не разводят, что бы там ни сочиняли продавцы.. Птенцы ворона добываются браконьерским путем. Их отбирают у родителей, часто при этом последних просто убивают, потому что они защищают птенцов до последнего.
Сова так тем более птица не домашняя.
Зачем ему ворон или сова? Для понтов?
Роза Михайленко
Он с детства хочет ворона
Клетку?! Это для себя... А птице нужна комната- в полновластное владение. Ну и часов 5-7 работы/общения... Ежедневно, конечно. Карибы и дачку под Сочи, тоже, по боку.
Вы к этому готовы?
Лучше сову. Она спокойнее, быстро адаптируется. Единственное - может шуметь по ночам. Кстати, они ласковые, как кошки, любят, когда их гладят. Зато ворона можно научить разговаривать. Я бы ворона не взяла - как долбанет клювом - мало не покажется.
это не попугай корелл они в клетке сидеть не будут им нужен вольер. и жрут они много и не дешево. и ухаживать за ними нужно. пусть купит хомячка на большее не хватит мозгов. стоят они кстати со всеми прибамбасами тысяч 150.дикая ворона умрет в квартире.
видел в ютубе, филина дома держали и он свободно по квартире мог летать, а на ночь не знаю куда его прячут
Пущай не мелочится, берёт страуса. Яйца будет нести.
Анастасия Коморникова
Чел, хорош....
Однако. Оба случая сложны и требуют терпения и внимания. Но ворон предпочтительнее, ибо умён.
Мне совы больше нравяться
Бедное животное.
Для этих птиц нужен специальный корм, а именно птенцы, обязательно с костями, которые потом отрыгиваются. Нужны специалтные вальеры и полки где они будут сидеть.. Троссы для выгула и тд
вороны сильно воняют, и быстро сдохнет в неволе
Татьяна Давидович
Чем?