ласка - ну очень мала, она у вас потеряется
норка - слишком подвижна и может забраться куда угодно
хорь - подвижен, но не на столько на сколько норка
..
хорь
Домашние животные
Хорёк, норка или ласка? Чем отличаются? Кого из них лучше завести в доме?
норка и ласка не одомашниваются вообще. остаётся хорек домашний. но и его я бы не стала заводить. хищник
Шынар Демесинова
Норку видел одомашненную, как и выдру. Но это пока относительно недавние "проекты", поэтому получить агрессивное дикое животное вместо домашнего - риск высокий.
Последние два не домашние животные.
Хорьки -если только домашние во многих поколениях. А дикие животные в доме вообще не нужны.
Картина еще 15 века Леонардо Давинчи
"Дама с горностаем ;-))))
Кстати если уж пишите - Хорёк, норка то сразу вспомнился такой зверь как ханорик
вроде существуют и домашние, по крайней мере так позиционируются при продаже в инете
https://cat4you.ru/horki-fretki-opisanie-povedenia-stoimost-uhod-i-soderzanie-v-domasnih-usloviah/

"Дама с горностаем ;-))))

если не знаешь чем отличаются - тогда лучше завести кота или крысу
Елена Гецман
Крыс по одиночке не держат.
Никого, все куньи воняют как скунсы, у всех есть железы которые вделяютильыйзапах если они испугались или во время игры.
Ласка очень мелкая мельче крысы.
Шынар Демесинова
Ну параанальные железы есть, но на ПОСТОЯННЫЙ запах от шерсти они НЕ влияют! 10 лет опыта, НИ один из 3 моих хорьков НЕ вонял! Да, фунялки бывают пускают в ход, запах сильный, но не задыхался, выветривается вполне за 1-2 часа полностью!
Много чем. Больше всех одомашнен хорек. Но сейчас и домашних норок можно купить.
Есть одомашненные хорьки. Но они вонючие. Даже кастраты пованивают.
Шынар Демесинова
За 10+ лет у меня было 3 хорька, 2 мальчика и 1 девочка, до сих пор сейчас живет у меня хорек мальчик, ему скоро будет год, ужже кастрирован. И НИ ОДИН их них не вонял! Если правильно кормить, своевременно убирать в лотке, менять гамаки, то запаха от них не больше чем от кота, и уж тем более псины!
Хорёк. В США очень популярен в качестве домашнего животного
Если завести ради того, чтобы понтоваться перед друзьями, ловить внимание окружающих, то НИКОГО, т. к. это экзотические животные, и требуют ОСОБОГО рациона питания. 99% кормов для хорьков в магазинах НЕ подходят для питания хорьков. А то купят, поиграют и подкидывают в приюты В ЛУЧШЕМ случае, а то на улицу выбрасывают, на произвол судьбы, когда у животного от ВАШЕГО "УХОДА" развился букет заболеваний. Я 10+ лет владею хорьками, да, животные милые, социальные, озорные и всегда активные, но уход за ними в разы сложнее, чем за котом или собакой! А про питание и вовсе молчу, это настоящая головная боль, рекомендованных кормов осталось ...ну ...по пальцам одной руки можно пересчитать! А натуральное питание - это мышки или новорожденные цыплята. Это ИДЕАЛЬНЫЙ рацион для хищника, кем и является хорек, но далеко не у каждого заводчика есть возможность кормить такой пищей. А всякие там курица ...ну рацион должен быть сбалансированным!!!! А исключительно куриное мясо - это не сбалансированное питание. Хорьку нужны и субпродукты, и хрящики/косточки, разгрызаемые. Норка и ласка так же облигатные хищники, уход за ними аналогичный. В общем заведите себе кролика, перечисленные вами животные не подходят вам! Не мучайте животных ради своих мимолетных хотелок!
Айнур Майлыбаева
Вы-то откуда по одному моему вопросу можете знать, какое животное мне подходит, а какое нет, не берите на себя такую миссию.
Хорьков лучше всего одомашнили. Остальные остались более дикими. А отличаются тем, что это разные животные