Живём в частном доме, И без кошачьего животного -- никак, мыши загрызут.
Поэтому когда после прежнего кота соседка сообщила, Что к ней приблудился рыжий котёнок, Мы его, Естественно, Забрали себе.
Домашние животные
Как у вас или ваших знакомых появился домашний питомец и кто он?
Аня Иванова
Мышелов или лежебока?
кот Боцман (Бося) в подвале котенком взял
Аня Иванова
Сколько лет уже Босе?
Первого притащила одноклассница, второго купили в переходе, третий подобран из парадной, сейчас четвёртый - взят из приюта.
Света Кульбацкая
В Парадной? В Питере видимо живёте или в Киеве. Только там подъезд называют парадной и на холодильники висячие замки вешают. Больше нигде такого не встречал.
Старшую собаку взяли по объявлению, это был подарок родителей на мой день рождения, это тот ещё шерстяной терминатор, но ей уже 13.5 лет и несмотря на её крайне дурацкий характер, я очень люблю эту заразу
Старшую кошку взяли с улицы, бегала у подруги во дворе, затюканная и несчастная, мне нужна была для практики по выполнению кастрации, ну полюбилась и осталась со мной. У неё прикольные круглые глазищи, бесконечно добрый и терпеливый нрав и неуклюжие коротенькие лапочки
Младший собакен прилетел к нам с другого конца страны, я очень хотела именно его и пришлось напрячь большое количество людей, чтобы он в итоге оказался со мной. Это мой зверь на все 200%, мой напарник по спорту, помощник в быту и бесконечно харизматичный и ласковый шерстяной волчара с запредельной эмпатией.
Младший кот с улицы, орал в кустах, потом выполз на дорогу, пока мы дежурили там по работе, его и его братишку пришлось покормить, забрать, освобождать от мух и их яиц, вымывать огромное количество блох, котовьего братишку забрала моя бывшая коллега, а сам коть уже выбрал себе мать и соизволил остаться со мной, я даже не пыталась его кому-то пристроить. Одним словом, раздолбай. Сеет хаос и разруху там, где живёт, сносит всё на своём пути (причём совершенно осознанно) и любое мелкое животное воспринимает только в качестве добычи.
Так и живём.
Аня Иванова
«Практики кастрации»?!)
Все три кошки случайно
Старший взят из приюта, а девки две подобраны.
Аня Иванова
Собаки или кошары?
На барахолке купил пуделя. Прожил со мной 18,5 лет. Хоронил как друга.
Аня Иванова
Сочувствую
Был кот (подарили в свое время).
Кошка была (подобрал котенком на улице).
Сейчас ни кого нет.
Кот старший-сын от умершей кошки. Вторая кошка-покупали в Москве. Двое кошек взяты с улицы. Таксу подарил бывший. Мопса так же подарили.
Аня Иванова
Команда)
Около входной двери дочку за ногу обнял полосатый серый молоденький котик, видимо потеряшка или выброшенный за ненадобностью. Домашнему не выжить на улице. Так у нас появился Метотрон - Митюша - Тюша -Тютюша. Ничего не ел, кроме влажного корма из пакетиков. Поест - болеет, то понос, то рвота. Переучивали есть натуралку, отказывался, голодал. Свежайший фарш выплевывал, не умел жевать. Насильно в рот толкали. Кое - как научился. Вырос, заматерел наш Тютюша. Ест натуралку, ходит в лоток.
Взяли щенка дворняги по объявлению, волонтеры пристраивали. Растет наш Арсений - Арс - Арсюша, скоро с коня вырастет, наверное )) Недавно последний зуб молочный выпал. Способный парень, плинтуса в коридоре ободрал, линолеум снимать начал. Ничего, всё наладится. Повзрослеет, поумнеет.
Аня Иванова
Не знала что у собак как у людей молочные зубы
У моего знакомого появилась как то ласка дома. Он ходил с друзьями ловить мышей зимой. Мышки роют в снегу ходы находишь два, к одному ставишь рукавицу, другой кричит в другую норку и мышка в рукавичке. А тут туда Уууу! А в рукавичке ласка молоденькая оказалась. Тоже видно, за мышками охотилась. Еев банку он и домой. Бегала у него по квартире свободно, спала у него на подушке, рядом с головой. Утром начинала мелко покусывать его за нос, мол пора хозяин вставать, кормить меня. Жила до лета а потом исчезла. У товарища бабушка старенькая. На неё он думает, что выходила из квартиры и не заметила, как та выскочила.
На улице забрала из подвала кошку, адаптировала, стерилизовала
Старшего кота сфинкса мне подарили мои мужчины на 8 марта. Умнейший и интеллигентнейший кот.
Старшую кошку я подобрала на улице.
Средняя кошка появилась, когда у нас на даче окотилась чья-то кошка. Родился один котёнок, а когда немного подрос, кошка свалила в туман без объявления намерений. Котёнок остался у нас.
Младшую кошку муж подобрал на даче. Кто-то подбросил под ворота.
Щенявку увидела совсем мелкой, зарезервировала и ждала, когда подрастёт. Потом сын возил в другой город за малявкой. Сейчас растёт котопёс))
Старшую кошку я подобрала на улице.
Баба подобрала, всм мама
Аня Иванова
Кошака или кого?
Сами пришли, от соседей, тараканы...
на улице кошку блохастую взяли маленькую. умнейшее создание было, ни разу не нагадила в доме. потом снимали дом там немецкая овчарка была. знакомые нашли сфинкса (лысую кошку) на улице и взяли домой, а своего кота выкинули вот козлы.
Аня Иванова
Ого
в детстве - рыбки, хватило до взрослости )
,
никак. никто
появился Малыш - помесь немецкой овчарки и ротвейлера
бывшие хозяева хотели его усыпить
Купили Британца. Кличка кекс
Аня Иванова
Вкусное имя. А какого цвета ваш Кекс?