Домашние животные

Столкнулся с такой проблемой связано с собакой

Собака начала убегать со двора, я живу в деревне. У нас не так уж огорождено, поэтому дырок в заборе полно, вчера весь день собаки дома не было, я начал ее искать и нашел где то 700м от дома, раньше она так далеко не уходила, я ее привел домой и накормил, к следующему утру ее обратно нет, сейчас ее тоже нет. Что делать ? Собака не породистая обычная нерастушка, тоесть больше своего размера не становиться, пол мужской
Собака озабочена продолжением рода, вот и ищет подругу.
Александра Вершинина
Лучший ответ
Альбина Цой А она вернеться?
скучно ей на месте сидеть.
ты вот тоже во дворе не привязан! ))))
Тебе можно, почему ей нельзя?
Альбина Цой Я не против что бы она уходила, просто вопрос в том вернеттся ли она
Скучно ей. Не думаю, что вы с ней хотя бы раз в сутки ходите куда-нибудь гулять. И во дворе не факт, что уделяете время ежедневно играм и дрессуре. Ну и если кобель некастрированный, то вполне возможно, что удрал на запах течной суки, и наплодил никому не нужных щенков. Не скажу, что у меня на даче такой прямо капитальный забор, а в деревне со стороны леса участок вообще не огорожен, но мои собаки никто никуда не убегал никогда. Им есть чем заняться.
Или делайте нормальный забор, или постройте вольер и запирайте, когда собака остается без присмотра.
Анюта ****
Так что мешает сделать НОРМАЛЬНЫЙ забор, а не тут писать
Если собака дорогА, сделать качественный забор. Гулять за пределами территории минимум 2 раза в день с физическими и умственными нагрузками. Собаке должно быть с Вами интересно и увлекательно.
Если у Вас нет такого желания, потом не вините других, если Ваша собака попадёт под машину, ее травмируют другие собаки или кошка, или кто-нибудь ее зашибёт лопатой.
П. С. Тоже живу в деревне.
Привяжите на очень длинную веревку или цепочку, чтобы могла бегать и ходить по участку, но дальше него не уходила. Или постройте новый забор
Нужен ей партнёр
Сучку ищет. Закрой