Домашние животные
Сегодня с нашей собаки сняли клеща ((( Если кто-то столкнулся с такой проблемой,поделитесь,пожалуйста,как Вы это делали?
Завтра поедем за каплями от клещей ((( Какие лучше купить? И как Вы убираете этих клещей с Вашего питомца((( ?
Собака клещей не ловит, капаем "Барс" на загривок. А когда кошка или мы сами - масло на ватку и смазать клеща. Сам начинает вылезать
танцуй танцуй
СПАСИБО! Мы намазали маслом(((,потом долго ждать надо?Когда вылезать начнет,или пинцетом дернуть его?
Заранее заботимся.
танцуй танцуй
Мы тоже "заботимся заранее"-а КЛЕЩ все-таки прицепился ,вот так(((-никто не застрахован(((
Покупаю Барс, а последний раз купила капли Блох Нэт - тоже хорошие. Только капли, а не спрей. Ошейники специальные по-моему фигня не помогают ни черта.
Понравился Стронгхолд, покапали раз-и забыли на 3 мес. Снимали также, с помощью масла, можно и спирт ( не пробовали)
Есть специальные приспособления. Tick Twister - очень удобное приспособление для удаления паразитарных клещей с тела животных или человека! Tick Twister фактически никогда не оставляет в коже части рта (головы) клеща! Эффект вращательного движения позволяет не оставлять шипы и голову клеща в коже животного или человека. (В отличие от вытягивающего действия пинцета или т. п.) . Tick Twister помогает минимизировать передачу инфекции в процессе удаления. Тиктвистер не сдавливает тело клеща и, соответственно, впрыск слюны клеща в кожу не происходит. Tick Twister - единственный инструмент, который имеет эти два качества, и таким образом, - лучший и самый безопасный способ полного удаления клещей! Это очень просто! 2-3 вращения и клещ удален! Быстро, безболезненно и надежно! В комплект входит: - 2 крючка Tick Twister : один большой и один маленький (для больших и маленьких клещей) . - инструкция по применению. срок годности не ограничен.
танцуй танцуй
Какие? Поподробнее...если уж знаете?
танцуй танцуй
Спасибо!
Одеваем ошейник Килтикс и перед прогулкой в лес обрабатываем живот и лапы спреем. Пользуемся спреями Барс, Болфо и Бруно. Если все таки подцепили клеща-прысните на него спреем от клещей, потом очень легко вытащится.
тоже "Барс"