Домашние животные
Правда, что кот может упасть с любой высоты, приземлиться на лапы и пойти спокойно дальше?
Коты действительно во многих случаях приземляются на лапы. Но эти падения не проходят безболезненно. Кости ломаются, язык кусается... В общем далеко не всегда он "встанет и спокойной пойдёт дальше"
Конечно нет! Кошки необыкновенно ловкие, но не бессмертные!
Если бы это было так, они бы не разбивались выпадывая из окон.
Неправда. Это дело везения.
Это ложь. Вовсе не с любой высоты.
Ну у одного знакомого с девятого этажа падал (прыгнул на балконе за птичкой прямо в открытое окно), только лапу сломал
Шансов выжить у него конечно больше, чем у человека, тем не менее, они часто погибают, падая с окон или балконов .
Нет не правда. Не с любой. Зависит от многих вещей. Возраст кошки, вес, здоровье, а так же куда именно падает кошка.
У кумы кот выпал с 8го на деревья. выжил. только сломал лапу. У нас год назад кошка выпала с 5го на землю с травой. Её больше нет
Не с любой высоты. Но да, у них хорошая амортизация. Любой майбах позавидует
у нас кот упал с 5 этажа. Больше кота не стало.
а у знакомых падал с третьего. разбил нос и лапу. обошлось мелкой травмой..
Падение для них всегда неожиданно. Если высоты недостаточно, чтобы в падении прошёл шок, то кошка инстинктивно приземляется на лапы. Но если в процессе падения кошка придёт в себя, то повернётся к земле боком, чтобы меньше травмироваться.
Нет... Чаще всего не выживают
ДА! я сама была свидетелем этого
Да, это правда. У кошек есть естественный инстинкт всегда приземляться на лапы.
Да, особенно хорошо заметно если выкинуть кошака с 16 этажа
нет