Домашние животные

Что делать если у кота огромная рана, а живём в деревне, нет ветеренарок и специальных лекарств?

Свари его
Елена Дорофеева
Лучший ответ
по крайней мере промыть рану и завязать чем то чистым Но я не ветеринар
Anastasia Tarasov
А если серьезную рану получите вы сами, что делать будете?
Дарья Гурова
Ну либо сдохнет, либо выживет. Ветклиники сейчас есть везде, просто вам лень искать и ехать туда с котом.
совать кота в сумку и ехать в город. серьезные раны нужно шить, вы на кухне явно это сделать не сможете
Майя Шукенова
Обезболить, зашить, обработать марганцовкой или перекисью
Света Супрун
Зеленка.
Юля Салухова
В городе есть ветеринар и вы можете отвезти его туда, но видимо кот не достоин помощи врача
Позвоните в ветеринарную клинику. Объясните причину вашего звонка и попросите временную помощь. Обязательно запишитесь на прием, не откладывайте это дело. Обязательно попросите ту сумму, советов для помощи кота. Проявите обычное уважение. Тогда с вас брать ничего не станут. Но за прием к ветеринару, заплатить нужно будет. Терпения вам и сил коту.
хоронить
Тигран Саргсян
Всё также, как и с человеческой раной. Нужно обеззаразить и остановить кровь, к примеру - перекисью водорода, т. е. приложить повязку (вата или ватный тампон) смоченный перекисью водорода и менять время от времени, особенно, если есть кровотечение.
Если есть возможность съездить в город к ветеринару, то это нужно сделать.
Хлоргексидин есть? Стрептоцид в порошке? Полить, посыпать, выживет хорошо, не выживет, ничего не поделать.
Где именно?
Дарья Бурдейная Что где именно?
Дарья Бурдейная На правой лапке
Обработай чем нибудь, например перекисью и пусть лежит. А так у котов 9 жизней, не переживай выживет!
Надежда 1001
Дарья Бурдейная Он ест хорошо, по виду и не скажешь что его что то тревожет, а вот если посмотреть на его заднюю лапу то там довольно большая рана.
зашей