Домашние животные
Уборка и домашние животные
Если ты живёшь в квартире у волосатого и пушистого кота, то насколько чаще нужно делать уборку? Его шерсть заметна везде
Мой его почаще и проблем меньше будет
Вычесывать не пытались
Ежедневно.
Вычесывать кота фурминатором раз в неделю и шерсти будет гораздо меньше
Мы у большого пушистого кота квартируемся вместе с большой лохматой собакой - уборка ежевечерняя. Вычес по субботам. Думаю, гостили бы без собаки, убиралась бы три - четыре раза в неделю .
Вычесывать каждый день, если кот, собственник квартиры, не сопротивляется и не выражает неудовольствия.
Каждый день надо мыть полы. У братьев на другой квартире 2 кошки, шерсти как в пустыне клубочки ветром катились. Поначалу мыли полы, пылесосили. Потом заленились и две недели не мыли пол, у одного кота на носу вылезла ранка, не от повреждения, а аллергия на пыль, такая реакция. 2 недели не заживало. Ветеринар помог, выписал мазь и в этот же день я наорала на обоих, ато завели кошек, а им условия чистоплотные нужны! Одну кошку бесконечно линяющую теперь почти каждый день вычесывают и полы моют с хлоркой. У себя я каждый день вытираю, это дело на 10минут и от пуделя нет шерсти по всей квартире.
Ты в квартире у кота?))) Расчесывай его почаще.
сделайте стрижку коту)
У меня короткошерстный убираю каждые 2 дня (не из-за шерсти, а из-за того что он бегает и вся пыль просто комками ложится на пол)
Выкинь в окно, убираться больше не надо будет